Пицца на скорую руку

Виктория Кравец
Участник
Присоединились: 2022-03-30 17:30:50
2022-04-02 17:55:52

Все мы любим быстро и вкусно покушать, особенно когда речь идет о пицце. На самом деле пиццу можно приготовить очень быстро, и самыми незамысловатыми способами.

Именно для этого, я решила завести отдельную тему для наивкуснейших рецептов пиццы. Я напишу некоторые рецепты, которыми пользуюсь сама, и конечно же буду рада, если кто-то поделится своими собственными рецептами.

Всем прияного аппетита!

Виктория Кравец
Участник
Присоединились: 2022-03-30 17:30:50
2022-04-02 18:22:32

Пицца в микроволновке - на мой взгляд это универсальное блюдо. Оно подходит как для завтрака, так и для обеда, а кому то даже и для ужина. Приготовить пиццу, темболее в микроволновке достаточно легко - советую всем попробовать!

Ингредиенты:

для теста

  • Сухие дрожжи  - 1,5 ч/л
  • Сахар  - 1 ч/л
  • Соль  - 1 ч/л
  • Чайная ложка - (без горки)
  • Подсолнечное масло  - 2ст/л
  • Молоко  - 0,5стакана
  • Мука  - 2стакана

для начинки

  • Кетчуп  - 2ст/л
  • Грибы  - 200г
  • Колбаса  - 300г ( я беру 150г вареной колбасы и столько же копченой)
  • Перец болгарский  - 1шт
  • Лук  - 1шт (по желанию)
  • Помидор  - 2шт
  • Оливки  - 15-20шт (по желанию)
  • Сыр  - 300г

 

Приготовление:

  • Необходимо смешать муку, дрожжи, соль и сахар и добавить к этой сухой смеси молоко или воду.
  • Затем добавить растительное масло и еще раз хорошо вымешиваем.

Ставим тесто в микроволновку на минимальную мощность на 1,5-2 минуты.

  • После того, как вы  вынули тесто из микроволновки, необходимо его поделить на две части и раскатать круги на две пиццы по размеру вашей тарелки.
  • По всей поверхности лепешеки необходимо сделать наколы вилкой и смазывать лепешку кетчупом.
  • Следом выложить на лепешку начинку: порезанную колбасу, грибы*(для более яркого вкуса можете их немного прижарить).
  • Поверх этого слоя укладываем порезанные перец и помидоры. Сверху колечки лука.
  • Посыпаем тертым сыром и отправляем в микроволновку на 10-15 минут при максимальной мощности. 

    Приятного аппетита!

Виктория Кравец
Участник
Присоединились: 2022-03-30 17:30:50
2022-04-02 18:51:14

Пицца в кружке в микроволновке.

А вы когда-нибудь ели пиццу из кружки? Я до этого момента не то чтобы не пробовала, но и  не слышала! Увидела этот рецепт и не смогла удержаться, чтобы не приготовить, безумно вкусно, но теперь эксперементирую с разными любимыми продуктами

Ингредиенты:

  • Мука  - 3ст/л
  • Молоко  - 2ст/л
  • Растительное масло  - 2ст/л
  • Разрыхлитель теста  - 1 на кончике ножа
  • Сода  - 1 на кончике ножа
  • Соль  -  По вкусу
  • Томатный соус  - 1-2ст/л
  • Колбаса  - 50г
  • Сыр  - 15г
  • Орегано  - 1щепотка 

Приготовление:

  • Соединить в кружке муку, соль, соду и разрыхлитель, к ним же добавить молоко и масло, затем хорошенечко перемешайте. Тесто необходимо разровнять, распределить сверху соус и посыпьте орегано.
  • Выложить начинку. У меня это нарезанная кубиками колбаса и помидоры. Посыпать обильно все тертым сыром и запекайте в микроволновке 2 минуты при мощности 950 Вт.
  • Пицца в кружке в микроволновке готова.

Приятного аппетита!