Икра на зиму

Виктория Кравец
Участник
Присоединились: 2022-03-30 17:30:50
2022-04-03 13:27:00

Видов икры сейчас большое множество. Это и кабачковая икра, и икра из баклажанов, и овощная икра, и грабная, и множество другие видов.

Лично я делаю только кабачковую и грибную икру. Не экспрементируем, подобрали рецепт который нравится всей нашей семье и готовим теперь только нашим любимым рецептам.

Ниже я поделюсь с вами этими рецептами и буду рада, если вы поделитесь своими. Всем приятного аппетита!

Виктория Кравец
Участник
Присоединились: 2022-03-30 17:30:50
2022-04-03 13:37:22

Кабачковая икра с помидорами.

Ингредиенты:

  • Кабачок  - 1,5кг
  • Помидор  - 2кг
  • Репчатый лук  - 500г
  • Морковь  - 500г
  • Растительное масло  - 250мл
  • Сахар  - 5ст/л
  • Соль  - 2,5ст/л

Приготовление:

  • Необходимо помыть и почистить кабачки, лук и морковь, затем нарезать их кусочками.
  • Помидоры нужно помыть, обсушить и крупно порезать.
  • Поставить овощи на огонь держать до полного приготовления (до готовности моркови)
  • После приготосления все перебить блендером, чтобы не было комочков
  • Следом добавить в овощи соль, сахар, масло и доведите нашу смесь до кипения. 
  • После этого икру можно разливать по банкам

 

Приятной дегустации!

Виктория Кравец
Участник
Присоединились: 2022-03-30 17:30:50
2022-04-03 13:54:14

Грибная икра 

Ингредиенты:

  • Грибы лесные  - 1кг (те что вы любите)
  • Морковь  - 150г
  • Лук репчатый  - 150г
  • Масло растительное  - 50мл
  • Соль  - 3/4ч.л
  • Перец черный  - 1/4ч.л
  • Уксус 9%  - 1ст.л

Приготовление:

  • Грибы необходимо перебрать от мусора и земли, промыть под холодной водой и оставить стекать.
  • Как только вода стекла нужно выложить грибы в кастрюлю,  залить их водой и варите на среднем огне в течение 30 минут, перемешивая, чтобы наши грибы не пригорели ко дну.
  • После варки нужно откинуть грибы на дуршлаг и дать жидкости полностью стечь.
  • Переходим к моркови и луку. Морковь нужно почистить и натереть на крупной терке. Лук почистить и порезать. 
  • Далее возьмем сковороду налейте растительного масла для обрарки наших овощей. Обжаривать нужно в течение 7 минут, перемешивая.
  • Через мелкую мясорубки пропустить обжаренные овощи. Следом за овощами пропустить и отваренные ранее грибы, затем хорошенько перемешать.
  • Почле получения грибной массы перекладываем её в сковороду, добавляем масло, соль, черный перец и хорошо перемешиваем. 
  • Далее убавляем огонь на минимум и тушим массу в течение 40 минут, перемешивая, чтобы она не пригорела. 
  • В конце тушения в икру нужно влить уксус и ещё раз хорошенько перемешать. 
  • После этого грибную икру можно выкладывать по банкам.

 

Приятной дегустации!

Алла Сергеевна
Участник
Присоединились: 2022-03-25 09:31:21
2022-04-06 13:38:11

Виктория просто супер) , воспользовалась вашим советом ,хочу еще пиццу приготовить , что то оригинальное типо смешивания двух вкусов сладкого и кислого, знаете пицца с ананасом , что интересное по этой теме можете подсказать?