Елена Козлова
Помощь животным: Посылки животным на Яндекс Маркете, Валберис, Озон г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7 Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276 Yoomoney (Я.Деньги) 410013473262323
Закрепленное сообщение
Срочно нужна помощь в приобретении досок!
Дорогие друзья, у нас в вольерах проваливается пол! Нужно срочно менять часть досок и основание на котором они лежат! Посмотрите на видео - по полу ходим как по клавишам пианино. А это значит что основание на чем лежат доски сгнило и сами доски стали гибкими, тоже уже наполовину гнилые. Ничто не вечно и рано или поздно приходится ремонтировать. Этим доскам пола нынче 7 лет и, если присмотреться, они начали трескаться вдоль что говорит о том что доски пора менять.

По проваливающимся доскам пола ходить опасно, тем более собакам - может прищимить лапы. А без ремонта доски просто переломятся и пол полностью провалится. Под вольером есть расстояние до почвы и собаки оказавшись там могут оказаться вне вольера, причем уже за территорией. Это нижние вольеры на участке, за ними лес.

В тех вольерах у нас содержатся диковатые собаки которых мы не сможем поймать и они пропадут навсегда... уже погибнув на воле. Именно в этом вольере содержатся Дося и Фрося - дикуши из МП, уже не молоденькие барышни ведущие степенный образ жизни, но к рукам относятся настородженно и не дадутся. Они были в МП г.Перми с отлова со щенка, опыта жизни на воле не имеют.

По соседству с ними содержатся более молодые и активные Туся и Рублик. У них та же история с полом, ибо это один вольер разделенный лишь сеткой чтобы можно было разделить собак по парно, а не содержать большое количество собак в одной куче что было бы опасно драками. Теперь в местах провалившихся досок под разделяющей вольер сеткой образовалась огромная щель, которую, если собаки заметят, они могут увеличить разгрызая до входа к соседям. Вместе Дося и Фрося не жили с Тусей и Рубликом, поэтому проникновение соседей ничем хорошим не закончится - это может быть массовая бойня 4-х собак.

Эх... если бы мы знали что с данными вольерами начнутся такие проблемы то построили бы их совсем иначе. Но... теперь ничего не остается делать кроме как ремонтировать и укреплять пол! По хорошему надо полностью перестилать пол чтобы доски на двух частях вольера были независимы - не поперек, а вдоль относительно ограждения.

Все вопросы вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
ДЛЯ ПОМОЩИ ПОКУПКИ ДОСОК:
Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276
Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. 89124856495

Пожалуйста, помогайте нам в содержании полсотни собак которым кроме нас с Вами никто не поможет - на данный момент кроме нас с Вами они никому не нужны, но это не повод опускать руки, не помогать и ничего не делать! Пожалуйста, все те кому не все равно на животных которых когда то спасли от эвтаназии, помогите хотя бы репостом!
Срочно нужна помощь в приобретении досок! Дорогие друзья, у нас в вольерах проваливается пол! Нужно срочно менять часть досок и основание на котором они лежат! Посмотрите на видео - по полу ходим как по клавишам пианино. А это значит что основание на чем лежат доски сгнило и сами доски стали гибкими, тоже уже наполовину гнилые. Ничто не вечно и рано или поздно приходится ремонтировать. Этим доскам пола нынче 7 лет и, если присмотреться, они начали трескаться вдоль что говорит о том что доски пора менять. По проваливающимся доскам пола ходить опасно, тем более собакам - может прищимить лапы. А без ремонта доски просто переломятся и пол полностью провалится. Под вольером есть расстояние до почвы и собаки оказавшись там могут оказаться вне вольера, причем уже за территорией. Это нижние вольеры на участке, за ними лес. В тех вольерах у нас содержатся диковатые собаки которых мы не сможем поймать и они пропадут навсегда... уже погибнув на воле. Именно в этом вольере содержатся Дося и Фрося - дикуши из МП, уже не молоденькие барышни ведущие степенный образ жизни, но к рукам относятся настородженно и не дадутся. Они были в МП г.Перми с отлова со щенка, опыта жизни на воле не имеют. По соседству с ними содержатся более молодые и активные Туся и Рублик. У них та же история с полом, ибо это один вольер разделенный лишь сеткой чтобы можно было разделить собак по парно, а не содержать большое количество собак в одной куче что было бы опасно драками. Теперь в местах провалившихся досок под разделяющей вольер сеткой образовалась огромная щель, которую, если собаки заметят, они могут увеличить разгрызая до входа к соседям. Вместе Дося и Фрося не жили с Тусей и Рубликом, поэтому проникновение соседей ничем хорошим не закончится - это может быть массовая бойня 4-х собак. Эх... если бы мы знали что с данными вольерами начнутся такие проблемы то построили бы их совсем иначе. Но... теперь ничего не остается делать кроме как ремонтировать и укреплять пол! По хорошему надо полностью перестилать пол чтобы доски на двух частях вольера были независимы - не поперек, а вдоль относительно ограждения. Все вопросы вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша ДЛЯ ПОМОЩИ ПОКУПКИ ДОСОК: Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. 89124856495 Пожалуйста, помогайте нам в содержании полсотни собак которым кроме нас с Вами никто не поможет - на данный момент кроме нас с Вами они никому не нужны, но это не повод опускать руки, не помогать и ничего не делать! Пожалуйста, все те кому не все равно на животных которых когда то спасли от эвтаназии, помогите хотя бы репостом!
0 Комментарии 0 Поделились
Недавние обновления
  • Дорогие друзья, у нас практически закончилась крупа, осталось лишь треть мешка геркулеса, но этого и на раз варки каши не хватит. Гречи тоже уже нет. Как и рис что нам привозили тоже весь сварили в каше собакам и он нам очень пригодился как раз после глистогонки.

    Нам срочно нужна помощь в покупке гречи и геркулеса! Про рис уже и не мечтаем.

    Если раньше мы могли экономить крупу за счет отходов, то теперь этого не получится - начались каникулы, а лагеря отдают кому то другому. Настаивать чтобы делились не стали - за маленьким обьемом с сегодняшними ценами на бензин ездить не выгодно.

    А еще собаки не откажутся от свежих суп.кур.наборов, отчасти на них же и варим каши. Заказали, но сколько по обьему будет пока не знаем, но и их бесплатно не продадут...

    Не знаем как у Вас, а у нас уж который день идут дожди. Никто не приезжает, собакам тоскливо... Кто то прячется в будке, а кто скачет тот чуть не по уши в грязи... Про ПГС тоже не мечтам, первоочередное то не получается сделать.

    Пожалуйста, помогите хотя бы накормить собак! Сейчас явно не тот момент когда можно сделать разгрузочный день.
    Помощь животным:
    Посылки животным на Яндекс Маркете г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7,
    на Озоне село Чёрная, Северная улица, 6,
    на Валдберис село Чёрная, Совхозная Улица 27.
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495
    Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276
    Yoomoney (Я.Деньги) 410013473262323
    Ссылка на наш сайт http://yazhivoypk.tilda.ws

    Все вопросы вечером по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
    Дорогие друзья, у нас практически закончилась крупа, осталось лишь треть мешка геркулеса, но этого и на раз варки каши не хватит. Гречи тоже уже нет. Как и рис что нам привозили тоже весь сварили в каше собакам и он нам очень пригодился как раз после глистогонки. Нам срочно нужна помощь в покупке гречи и геркулеса! Про рис уже и не мечтаем. Если раньше мы могли экономить крупу за счет отходов, то теперь этого не получится - начались каникулы, а лагеря отдают кому то другому. Настаивать чтобы делились не стали - за маленьким обьемом с сегодняшними ценами на бензин ездить не выгодно. А еще собаки не откажутся от свежих суп.кур.наборов, отчасти на них же и варим каши. Заказали, но сколько по обьему будет пока не знаем, но и их бесплатно не продадут... Не знаем как у Вас, а у нас уж который день идут дожди. Никто не приезжает, собакам тоскливо... Кто то прячется в будке, а кто скачет тот чуть не по уши в грязи... Про ПГС тоже не мечтам, первоочередное то не получается сделать. Пожалуйста, помогите хотя бы накормить собак! Сейчас явно не тот момент когда можно сделать разгрузочный день. Помощь животным: Посылки животным на Яндекс Маркете г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7, на Озоне село Чёрная, Северная улица, 6, на Валдберис село Чёрная, Совхозная Улица 27. Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495 Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276 Yoomoney (Я.Деньги) 410013473262323 Ссылка на наш сайт http://yazhivoypk.tilda.ws Все вопросы вечером по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
    0 Комментарии 0 Поделились
  • ​😟 Как понять своего хвостика: Сигнал СТРАХА

    Ваш питомец всегда пытается сообщить вам о своих чувствах. Один из самых очевидных сигналов тревоги, который вы должны знать, — это поджатый хвост.

    Если вы видите:
    ➡️ Поджатый хвост, плотно прижатый между задними лапами.
    Это означает:
    ➡️ Собака испытывает сильный страх, беспокойство или чувствует себя крайне неуверенно. Она пытается сделать себя визуально меньше и скрыть свои запахи.

    Ваши действия:
    ➡️ Не давите! Уберите раздражитель, создайте безопасное пространство и дайте собаке время успокоиться. Спокойным голосом скажите, что всё в порядке.

    Умение вовремя увидеть этот сигнал поможет избежать ненужного стресса для вашего друга.

    *На фотографии изображена застенчивая Элис, ей очень необходим дом
    👉 По всем вопросам звоните куратору:
    👤 Татьяна
    📞 8-908-247-44-25
    📞 8-912-589-09-21
    МП г.Пермь
    ​😟 Как понять своего хвостика: Сигнал СТРАХА Ваш питомец всегда пытается сообщить вам о своих чувствах. Один из самых очевидных сигналов тревоги, который вы должны знать, — это поджатый хвост. Если вы видите: ➡️ Поджатый хвост, плотно прижатый между задними лапами. Это означает: ➡️ Собака испытывает сильный страх, беспокойство или чувствует себя крайне неуверенно. Она пытается сделать себя визуально меньше и скрыть свои запахи. Ваши действия: ➡️ Не давите! Уберите раздражитель, создайте безопасное пространство и дайте собаке время успокоиться. Спокойным голосом скажите, что всё в порядке. Умение вовремя увидеть этот сигнал поможет избежать ненужного стресса для вашего друга. *На фотографии изображена застенчивая Элис, ей очень необходим дом 👉 По всем вопросам звоните куратору: 👤 Татьяна 📞 8-908-247-44-25 📞 8-912-589-09-21 МП г.Пермь
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Друзья, у нас наичудеснейшая новость!😻

    В следующую субботу, 4 июля 2026 года, в парке имени Чехова (микрорайон Гайва) с 12:00 до 15:00 пройдёт благотворительная акция «Давай дружить!», организованная волонтерами площадки муниципального приюта на Верхнемостовой.

    Что ждёт гостей:
    - Фотосессия с собаками из приюта
    - Памятные сувениры
    - Аквагрим для детей
    - Шоу мыльных пузырей
    - Общение с волонтёрами из муниципального приюта.
    И много других интересностей.

    Помочь можно качественным кормом, крупами, мисками, поводками, ошейниками, чесалками и игрушками для собак.
    😻 А главное, на мероприятие приедут собаки из муниципального приюта! ❤️‍🩹 И они очень нуждаются в вашей поддержке.

    Приезжайте всей семьей, проведите выходной с пользой и интересом! 🫶🏼

    📆 4 июля 2026 года
    🕚 с 12 до 15 часов
    📍г. Пермь, м-н Гайва, Парк имени Чехова.

    Координатор:
    Марина 8-950-4765-810
    Друзья, у нас наичудеснейшая новость!😻 В следующую субботу, 4 июля 2026 года, в парке имени Чехова (микрорайон Гайва) с 12:00 до 15:00 пройдёт благотворительная акция «Давай дружить!», организованная волонтерами площадки муниципального приюта на Верхнемостовой. Что ждёт гостей: - Фотосессия с собаками из приюта - Памятные сувениры - Аквагрим для детей - Шоу мыльных пузырей - Общение с волонтёрами из муниципального приюта. И много других интересностей. Помочь можно качественным кормом, крупами, мисками, поводками, ошейниками, чесалками и игрушками для собак. 😻 А главное, на мероприятие приедут собаки из муниципального приюта! ❤️‍🩹 И они очень нуждаются в вашей поддержке. Приезжайте всей семьей, проведите выходной с пользой и интересом! 🫶🏼 📆 4 июля 2026 года 🕚 с 12 до 15 часов 📍г. Пермь, м-н Гайва, Парк имени Чехова. Координатор: Марина 8-950-4765-810
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Дорогие друзья, мы закончили курс лечения Златы и врачи просят сделать контрольный анализ. Нужно проверить все ли хорошо с печенью и желчным пузырем что очень серьезно и требовало лечения. После перенесенного пироплазмоза оправилась, на любые прикосновения вижжать перестала, ходит практически ровно, лишь иногда ее заносит, зато Злата снова залазит спать на диван.
    Стоимость анализов 2000р., очень просим помочь в оплате.

    Нам очень нужна помощь! Пожалуйста, помогайте нам! Нам очень тяжело не только физически, а и морально... уже не первый день мы с полсотней собак "живем как на пороховой бочке". К сожалению, застрявшие в пристройстве собаки не молодеют. И, благо, у них нет треша с оголенными костями, ужасными ранами или выпавшими кишками... которые привлекают публику (и что часто используют мошенники). Они просто живут и ждут... уже сами не зная что.
    Помощь таким «тихим» подопечным — это не про спасение от гибели. Это про сохранение того хрупкого чувства безопасности, которое они обрели.

    Если у вас нет возможности забрать такого пса, но хочется помочь — переведите любую сумму на содержание.
    Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495

    Или просто напишите пару тёплых слов в комментариях. Иногда для человека, который тянет эту ношу годами, самое ценное — это знать, что кто-то ещё помнит про них или, хотя бы, про какого то конкретного пса. Что человек не один с "табуном" бездомышей!

    Все вопросы лучше вечером: 89124856495 (Лена), 89028059780 (Миша), 89194556276 (Любовь Вячеславовна).

    #животные #собаки #пермскийкрай #новыйдом #приют #верность #счастье #забота #любимцы #добрые_руки #спасение #помощь
    Дорогие друзья, мы закончили курс лечения Златы и врачи просят сделать контрольный анализ. Нужно проверить все ли хорошо с печенью и желчным пузырем что очень серьезно и требовало лечения. После перенесенного пироплазмоза оправилась, на любые прикосновения вижжать перестала, ходит практически ровно, лишь иногда ее заносит, зато Злата снова залазит спать на диван. Стоимость анализов 2000р., очень просим помочь в оплате. Нам очень нужна помощь! Пожалуйста, помогайте нам! Нам очень тяжело не только физически, а и морально... уже не первый день мы с полсотней собак "живем как на пороховой бочке". К сожалению, застрявшие в пристройстве собаки не молодеют. И, благо, у них нет треша с оголенными костями, ужасными ранами или выпавшими кишками... которые привлекают публику (и что часто используют мошенники). Они просто живут и ждут... уже сами не зная что. Помощь таким «тихим» подопечным — это не про спасение от гибели. Это про сохранение того хрупкого чувства безопасности, которое они обрели. Если у вас нет возможности забрать такого пса, но хочется помочь — переведите любую сумму на содержание. Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495 Или просто напишите пару тёплых слов в комментариях. Иногда для человека, который тянет эту ношу годами, самое ценное — это знать, что кто-то ещё помнит про них или, хотя бы, про какого то конкретного пса. Что человек не один с "табуном" бездомышей! Все вопросы лучше вечером: 89124856495 (Лена), 89028059780 (Миша), 89194556276 (Любовь Вячеславовна). #животные #собаки #пермскийкрай #новыйдом #приют #верность #счастье #забота #любимцы #добрые_руки #спасение #помощь
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Особенное предложение для тех кто не может спасти животное забрав его к себе домой, но хочет помочь бездомным животным получив взамен красивое или даже экзотическое растение.

    Предлагаем на продажу смесь сортов толстопопиков адениумов, сочную зелень диффенбахии от цветущей особи и комнатный орех тамаринд, а уже скоро подрастут перистолистные комнатные пальмы. Если продажи оправдаются то в будущем мы сможем предложить субтропические комнатные фрукты такие как гранат, гуаяву и инжир, они пока в процессе роста.

    Все растения именно комнатные, не тепличные, выращиваем сами у себя в доме Краснокамского района Пермского края, поэтому с ними у Вас не будет особых проблем.

    А ещё мы не скрываем то о чем обычно продавцы умалчивают - часть данных растений не съедобные для животных - их зелень имеет горький или жгучий вкус что как раз не привлекает к поеданию животными. Опробовано случайно - обкусанные собаками листья были ими сплюнуты. Так что не видим великой опасности, но считаем необходимым предупредить.

    Стоимость в зависимости от размера растишек - адениумы и диффенбахии по 500 и 1000р., тамаринд 1500- 2000р. Цена с доставкой по г.Краснокамску и его ближайшим окресностям. Доставка до г.Перми для нас проблематична, бензин дорожает, поэтому не бесплатная, только на бензин надо 500р.

    Дорого? Да, не дешево, но и содержать животных дорогого стоит, а почти вся полсотня собак что у нас содержатся живут бесплатно. Ну и сами растения в молодом возрасте растут далеко не всегда быстро.
    Все вопросы вечером по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
    Особенное предложение для тех кто не может спасти животное забрав его к себе домой, но хочет помочь бездомным животным получив взамен красивое или даже экзотическое растение. Предлагаем на продажу смесь сортов толстопопиков адениумов, сочную зелень диффенбахии от цветущей особи и комнатный орех тамаринд, а уже скоро подрастут перистолистные комнатные пальмы. Если продажи оправдаются то в будущем мы сможем предложить субтропические комнатные фрукты такие как гранат, гуаяву и инжир, они пока в процессе роста. Все растения именно комнатные, не тепличные, выращиваем сами у себя в доме Краснокамского района Пермского края, поэтому с ними у Вас не будет особых проблем. А ещё мы не скрываем то о чем обычно продавцы умалчивают - часть данных растений не съедобные для животных - их зелень имеет горький или жгучий вкус что как раз не привлекает к поеданию животными. Опробовано случайно - обкусанные собаками листья были ими сплюнуты. Так что не видим великой опасности, но считаем необходимым предупредить. Стоимость в зависимости от размера растишек - адениумы и диффенбахии по 500 и 1000р., тамаринд 1500- 2000р. Цена с доставкой по г.Краснокамску и его ближайшим окресностям. Доставка до г.Перми для нас проблематична, бензин дорожает, поэтому не бесплатная, только на бензин надо 500р. Дорого? Да, не дешево, но и содержать животных дорогого стоит, а почти вся полсотня собак что у нас содержатся живут бесплатно. Ну и сами растения в молодом возрасте растут далеко не всегда быстро. Все вопросы вечером по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Спасибо огромное всем кто помог - глистогонку выкупили 👍
    А вот пол в вольерах полностью поменять навряд ли получится - поступлений хватит лишь на то чтобы укрепить поменяв совсем сгнившие доски 😥 Но это ненадолго и в скором времени вновь придется заниматься ремонтом.
    Все вопросы вечером по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
    Спасибо огромное всем кто помог - глистогонку выкупили 👍 А вот пол в вольерах полностью поменять навряд ли получится - поступлений хватит лишь на то чтобы укрепить поменяв совсем сгнившие доски 😥 Но это ненадолго и в скором времени вновь придется заниматься ремонтом. Все вопросы вечером по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Срочно нужна помощь в приобретении досок!
    Дорогие друзья, у нас в вольерах проваливается пол! Нужно срочно менять часть досок и основание на котором они лежат! Посмотрите на видео - по полу ходим как по клавишам пианино. А это значит что основание на чем лежат доски сгнило и сами доски стали гибкими, тоже уже наполовину гнилые. Ничто не вечно и рано или поздно приходится ремонтировать. Этим доскам пола нынче 7 лет и, если присмотреться, они начали трескаться вдоль что говорит о том что доски пора менять.

    По проваливающимся доскам пола ходить опасно, тем более собакам - может прищимить лапы. А без ремонта доски просто переломятся и пол полностью провалится. Под вольером есть расстояние до почвы и собаки оказавшись там могут оказаться вне вольера, причем уже за территорией. Это нижние вольеры на участке, за ними лес.

    В тех вольерах у нас содержатся диковатые собаки которых мы не сможем поймать и они пропадут навсегда... уже погибнув на воле. Именно в этом вольере содержатся Дося и Фрося - дикуши из МП, уже не молоденькие барышни ведущие степенный образ жизни, но к рукам относятся настородженно и не дадутся. Они были в МП г.Перми с отлова со щенка, опыта жизни на воле не имеют.

    По соседству с ними содержатся более молодые и активные Туся и Рублик. У них та же история с полом, ибо это один вольер разделенный лишь сеткой чтобы можно было разделить собак по парно, а не содержать большое количество собак в одной куче что было бы опасно драками. Теперь в местах провалившихся досок под разделяющей вольер сеткой образовалась огромная щель, которую, если собаки заметят, они могут увеличить разгрызая до входа к соседям. Вместе Дося и Фрося не жили с Тусей и Рубликом, поэтому проникновение соседей ничем хорошим не закончится - это может быть массовая бойня 4-х собак.

    Эх... если бы мы знали что с данными вольерами начнутся такие проблемы то построили бы их совсем иначе. Но... теперь ничего не остается делать кроме как ремонтировать и укреплять пол! По хорошему надо полностью перестилать пол чтобы доски на двух частях вольера были независимы - не поперек, а вдоль относительно ограждения.

    Все вопросы вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
    ДЛЯ ПОМОЩИ ПОКУПКИ ДОСОК:
    Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. 89124856495

    Пожалуйста, помогайте нам в содержании полсотни собак которым кроме нас с Вами никто не поможет - на данный момент кроме нас с Вами они никому не нужны, но это не повод опускать руки, не помогать и ничего не делать! Пожалуйста, все те кому не все равно на животных которых когда то спасли от эвтаназии, помогите хотя бы репостом!
    Срочно нужна помощь в приобретении досок! Дорогие друзья, у нас в вольерах проваливается пол! Нужно срочно менять часть досок и основание на котором они лежат! Посмотрите на видео - по полу ходим как по клавишам пианино. А это значит что основание на чем лежат доски сгнило и сами доски стали гибкими, тоже уже наполовину гнилые. Ничто не вечно и рано или поздно приходится ремонтировать. Этим доскам пола нынче 7 лет и, если присмотреться, они начали трескаться вдоль что говорит о том что доски пора менять. По проваливающимся доскам пола ходить опасно, тем более собакам - может прищимить лапы. А без ремонта доски просто переломятся и пол полностью провалится. Под вольером есть расстояние до почвы и собаки оказавшись там могут оказаться вне вольера, причем уже за территорией. Это нижние вольеры на участке, за ними лес. В тех вольерах у нас содержатся диковатые собаки которых мы не сможем поймать и они пропадут навсегда... уже погибнув на воле. Именно в этом вольере содержатся Дося и Фрося - дикуши из МП, уже не молоденькие барышни ведущие степенный образ жизни, но к рукам относятся настородженно и не дадутся. Они были в МП г.Перми с отлова со щенка, опыта жизни на воле не имеют. По соседству с ними содержатся более молодые и активные Туся и Рублик. У них та же история с полом, ибо это один вольер разделенный лишь сеткой чтобы можно было разделить собак по парно, а не содержать большое количество собак в одной куче что было бы опасно драками. Теперь в местах провалившихся досок под разделяющей вольер сеткой образовалась огромная щель, которую, если собаки заметят, они могут увеличить разгрызая до входа к соседям. Вместе Дося и Фрося не жили с Тусей и Рубликом, поэтому проникновение соседей ничем хорошим не закончится - это может быть массовая бойня 4-х собак. Эх... если бы мы знали что с данными вольерами начнутся такие проблемы то построили бы их совсем иначе. Но... теперь ничего не остается делать кроме как ремонтировать и укреплять пол! По хорошему надо полностью перестилать пол чтобы доски на двух частях вольера были независимы - не поперек, а вдоль относительно ограждения. Все вопросы вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша ДЛЯ ПОМОЩИ ПОКУПКИ ДОСОК: Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. 89124856495 Пожалуйста, помогайте нам в содержании полсотни собак которым кроме нас с Вами никто не поможет - на данный момент кроме нас с Вами они никому не нужны, но это не повод опускать руки, не помогать и ничего не делать! Пожалуйста, все те кому не все равно на животных которых когда то спасли от эвтаназии, помогите хотя бы репостом!
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Бимка у нас сегодня с новыми фото!
    К нам эта собачуля попала еще щенком. В детстве ей повезло - забрали домой одной из первых, но со временем у ребенка в семье развилась аллергия на шерсть собаки и как семья ни боролась против болезни желая оставить Бимку у себя дома, но... все таки им пришлось отдать собачку обратно.

    Сейчас Бимишне почти 6,5 лет. Размером она самая маленькая из всех кто содержится на цепи в будке. По характеру Бимка очень ласкучая, даже приставучая к людям, а вот к собакам так себе... Может дружить, но только с не менее активной и сильной собакой, иначе может приревновать и подраться. У нас в доме содержатся самые уязвимые и больные собаки, поэтому на цепь пришлось высадить как раз из за ревности к другим собакам относительно человека. Бимка очень любит людей и может устроить драку даже в вольере. Пристроим ли мы когда то такую барышню - красавицу? У нас уже сомнения...

    На фото она немножко шоковая потому что выводили гулять не мы, а ребята с которыми она пока мало знакома.
    Ура, ура! К нам снова приезжали ребята Ника и Саша, а еще к их компании присоединилась девушка Ксюша. Для большинства собак приезд гостей это целый праздник, ведь у кого то появляется дополнительная возможность погулять, а кто не смог тот с огромным интересом наблюдал за всем происходящим.

    К сожалению, к нам не часто кто приезжает и для собак приезд гостей - это настоящее шоу! Мало того ребята сегодня даже причесали часть собак, в том числе и Бимку. А еще привезли кашу и помогли раскидать опил. Спасибо огромное Вам ребята, приезжайте еще!

    Если Вам приглянулась красотка с черной бровкой Бимка или Вы желаете приехать к нам в гости звоните по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша, лучше вечером.

    У Бимки никогда не было и нет куратора, у нас содержится (как и почти все 48 собак) бесплатно, поэтому приветствуется помощь в ее содержании (впереди глистогонка и прививки), способы помощи есть в фотоальбоме группы с отчетом.
    Будем очень благодарны если не пройдете мимо и сделаете хотя бы репост!
    Бимка у нас сегодня с новыми фото! К нам эта собачуля попала еще щенком. В детстве ей повезло - забрали домой одной из первых, но со временем у ребенка в семье развилась аллергия на шерсть собаки и как семья ни боролась против болезни желая оставить Бимку у себя дома, но... все таки им пришлось отдать собачку обратно. Сейчас Бимишне почти 6,5 лет. Размером она самая маленькая из всех кто содержится на цепи в будке. По характеру Бимка очень ласкучая, даже приставучая к людям, а вот к собакам так себе... Может дружить, но только с не менее активной и сильной собакой, иначе может приревновать и подраться. У нас в доме содержатся самые уязвимые и больные собаки, поэтому на цепь пришлось высадить как раз из за ревности к другим собакам относительно человека. Бимка очень любит людей и может устроить драку даже в вольере. Пристроим ли мы когда то такую барышню - красавицу? У нас уже сомнения... На фото она немножко шоковая потому что выводили гулять не мы, а ребята с которыми она пока мало знакома. Ура, ура! К нам снова приезжали ребята Ника и Саша, а еще к их компании присоединилась девушка Ксюша. Для большинства собак приезд гостей это целый праздник, ведь у кого то появляется дополнительная возможность погулять, а кто не смог тот с огромным интересом наблюдал за всем происходящим. К сожалению, к нам не часто кто приезжает и для собак приезд гостей - это настоящее шоу! Мало того ребята сегодня даже причесали часть собак, в том числе и Бимку. А еще привезли кашу и помогли раскидать опил. Спасибо огромное Вам ребята, приезжайте еще! Если Вам приглянулась красотка с черной бровкой Бимка или Вы желаете приехать к нам в гости звоните по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша, лучше вечером. У Бимки никогда не было и нет куратора, у нас содержится (как и почти все 48 собак) бесплатно, поэтому приветствуется помощь в ее содержании (впереди глистогонка и прививки), способы помощи есть в фотоальбоме группы с отчетом. Будем очень благодарны если не пройдете мимо и сделаете хотя бы репост!
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 🐶 Есть ли у вас МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ для квартиры? 🐶

    Мы часто получаем этот вопрос — и да, иногда к нам попадают собаки маленьких пород: таксы, той‑терьеры и другие. Но такие питомцы, как правило, очень быстро находят свой дом.

    Мы прекрасно понимаем, что при выборе четвероногого друга важны разные критерии: размер, пол, возраст и многое другое. Но очень просим вас обратить внимание на наших замечательных «дворянинов» небольшого размера!

    Они ничем не уступают породистым собакам — просто родились не от шпица и, может быть, лапы у них чуть длиннее, чем у корги. Но от этого их сердце не становится меньше, а любовь к людям — слабее ❤️

    Они любят и умеют всё то же самое, что и любые другие собаки: вкусно почавкать после сытного обеда; поваляться на спинке, подставив животик для почесушек; полизать руки и лицо любимому человеку; сладко спать, расслабленно вытянув лапки, на мягкой лежанке.🥰

    🔎 Мы подобрали несколько вариантов собак из нашего приюта — все они:

    ✅весом до 20 кг;

    ✅спокойные и умные;

    ✅молодые или достаточно молодые;

    ✅ласковые и добрые;

    ✅отлично подойдут для жизни в квартире.

    Эти собаки прекрасно уживутся:
    • с другими животными;
    • с детьми;
    • с пожилыми людьми.

    Они непривередливы, благодарны за заботу и очень ждут своего шанса обрести дом и любящую семью. 🏡

    Если вы готовы рассмотреть кандидатуру такого хвостатого друга — пишите в личные сообщения группы или приходите в гости! Мы с радостью познакомим вас с нашими подопечными и поможем найти идеального компаньона. 💖
    МП г.Пермь
    🐶 Есть ли у вас МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ для квартиры? 🐶 Мы часто получаем этот вопрос — и да, иногда к нам попадают собаки маленьких пород: таксы, той‑терьеры и другие. Но такие питомцы, как правило, очень быстро находят свой дом. Мы прекрасно понимаем, что при выборе четвероногого друга важны разные критерии: размер, пол, возраст и многое другое. Но очень просим вас обратить внимание на наших замечательных «дворянинов» небольшого размера! Они ничем не уступают породистым собакам — просто родились не от шпица и, может быть, лапы у них чуть длиннее, чем у корги. Но от этого их сердце не становится меньше, а любовь к людям — слабее ❤️ Они любят и умеют всё то же самое, что и любые другие собаки: вкусно почавкать после сытного обеда; поваляться на спинке, подставив животик для почесушек; полизать руки и лицо любимому человеку; сладко спать, расслабленно вытянув лапки, на мягкой лежанке.🥰 🔎 Мы подобрали несколько вариантов собак из нашего приюта — все они: ✅весом до 20 кг; ✅спокойные и умные; ✅молодые или достаточно молодые; ✅ласковые и добрые; ✅отлично подойдут для жизни в квартире. Эти собаки прекрасно уживутся: • с другими животными; • с детьми; • с пожилыми людьми. Они непривередливы, благодарны за заботу и очень ждут своего шанса обрести дом и любящую семью. 🏡 Если вы готовы рассмотреть кандидатуру такого хвостатого друга — пишите в личные сообщения группы или приходите в гости! Мы с радостью познакомим вас с нашими подопечными и поможем найти идеального компаньона. 💖 МП г.Пермь
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 💔 ВЗГЛЯД ПОТУХ... НАДЕЖДА УГАСАЕТ... Особенная ФЛОРА молча ждет своего человека 🥺🐾
    Флора... Грациозная, трепетная, бесконечно нежная. Она настоящая красавица — и это не только про её точёную внешность, но и про её удивительную, чистую душу. ✨

    Эта бесподобная собака слишком долго ждет. Она не умеет громко лаять, выть или прыгать по клетке, привлекая внимание. Она просто молча ждет... Из-за этого её взгляд стал потухшим, в нём поселилась тихая тоска. Но мы верим, что её Человек где-то рядом!

    ✨ Флора — собака с другой планеты:
    🧠 Высший уровень интеллекта: Флоре никогда не нужно повторять дважды. Она всё понимает с полуслова, не заставляет себя ждать, за ней не нужно неотрывно присматривать. Идеальная собака-компаньон.

    💎 Тонкая душевная организация: Она застенчива, очень чувствительна и невероятно терпелива. Такой благородный характер — огромная редкость.

    ❤️ Настоящая Личность: Заслужить её доверие легко, но когда эта особенная девочка доверяет тебе свою жизнь, внутри всё переворачивается. Её хочется укутать в заботу и оградить от любых тревог этого мира.

    🏡 Какая жизнь ждет вас с Флорой? С ней дома воцарится абсолютная гармония. Флора создана для того, чтобы просто наслаждаться спокойной домашней жизнью, а вы будете каждый день восхищаться её гладкой блестящей шёрсткой, забавными ушками и невероятно умным, преданным взглядом. 🥰

    🕊️ Давайте вернем Флоре веру в людей!
    Хозяева будут безгранично счастливы с такой собакой, а Флора расцветет на глазах, когда поймет, что она ОСТАЛАСЬ ДОМА.

    Приезжайте в гости просто побыть рядом и насладиться общением с этой невероятной девочкой. Помогите зажечь искорки радости в её глазах! 🚙❤️

    📞 Связаться с куратором:
    Куратор: Татьяна
    Телефоны: 8 (908) 247-44-25, 8 (912) 589-09-21
    💔 ВЗГЛЯД ПОТУХ... НАДЕЖДА УГАСАЕТ... Особенная ФЛОРА молча ждет своего человека 🥺🐾 Флора... Грациозная, трепетная, бесконечно нежная. Она настоящая красавица — и это не только про её точёную внешность, но и про её удивительную, чистую душу. ✨ Эта бесподобная собака слишком долго ждет. Она не умеет громко лаять, выть или прыгать по клетке, привлекая внимание. Она просто молча ждет... Из-за этого её взгляд стал потухшим, в нём поселилась тихая тоска. Но мы верим, что её Человек где-то рядом! ✨ Флора — собака с другой планеты: 🧠 Высший уровень интеллекта: Флоре никогда не нужно повторять дважды. Она всё понимает с полуслова, не заставляет себя ждать, за ней не нужно неотрывно присматривать. Идеальная собака-компаньон. 💎 Тонкая душевная организация: Она застенчива, очень чувствительна и невероятно терпелива. Такой благородный характер — огромная редкость. ❤️ Настоящая Личность: Заслужить её доверие легко, но когда эта особенная девочка доверяет тебе свою жизнь, внутри всё переворачивается. Её хочется укутать в заботу и оградить от любых тревог этого мира. 🏡 Какая жизнь ждет вас с Флорой? С ней дома воцарится абсолютная гармония. Флора создана для того, чтобы просто наслаждаться спокойной домашней жизнью, а вы будете каждый день восхищаться её гладкой блестящей шёрсткой, забавными ушками и невероятно умным, преданным взглядом. 🥰 🕊️ Давайте вернем Флоре веру в людей! Хозяева будут безгранично счастливы с такой собакой, а Флора расцветет на глазах, когда поймет, что она ОСТАЛАСЬ ДОМА. Приезжайте в гости просто побыть рядом и насладиться общением с этой невероятной девочкой. Помогите зажечь искорки радости в её глазах! 🚙❤️ 📞 Связаться с куратором: Куратор: Татьяна Телефоны: 8 (908) 247-44-25, 8 (912) 589-09-21
    0 Комментарии 0 Поделились
Больше