Елена Козлова
Помощь животным: Посылки животным на Яндекс Маркете, Валберис, Озон г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7 Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276 Yoomoney (Я.Деньги) 410013473262323
Закрепленное сообщение
Срочно нужна помощь в приобретении досок!
Дорогие друзья, у нас в вольерах проваливается пол! Нужно срочно менять часть досок и основание на котором они лежат! Посмотрите на видео - по полу ходим как по клавишам пианино. А это значит что основание на чем лежат доски сгнило и сами доски стали гибкими, тоже уже наполовину гнилые. Ничто не вечно и рано или поздно приходится ремонтировать. Этим доскам пола нынче 7 лет и, если присмотреться, они начали трескаться вдоль что говорит о том что доски пора менять.

По проваливающимся доскам пола ходить опасно, тем более собакам - может прищимить лапы. А без ремонта доски просто переломятся и пол полностью провалится. Под вольером есть расстояние до почвы и собаки оказавшись там могут оказаться вне вольера, причем уже за территорией. Это нижние вольеры на участке, за ними лес.

В тех вольерах у нас содержатся диковатые собаки которых мы не сможем поймать и они пропадут навсегда... уже погибнув на воле. Именно в этом вольере содержатся Дося и Фрося - дикуши из МП, уже не молоденькие барышни ведущие степенный образ жизни, но к рукам относятся настородженно и не дадутся. Они были в МП г.Перми с отлова со щенка, опыта жизни на воле не имеют.

По соседству с ними содержатся более молодые и активные Туся и Рублик. У них та же история с полом, ибо это один вольер разделенный лишь сеткой чтобы можно было разделить собак по парно, а не содержать большое количество собак в одной куче что было бы опасно драками. Теперь в местах провалившихся досок под разделяющей вольер сеткой образовалась огромная щель, которую, если собаки заметят, они могут увеличить разгрызая до входа к соседям. Вместе Дося и Фрося не жили с Тусей и Рубликом, поэтому проникновение соседей ничем хорошим не закончится - это может быть массовая бойня 4-х собак.

Эх... если бы мы знали что с данными вольерами начнутся такие проблемы то построили бы их совсем иначе. Но... теперь ничего не остается делать кроме как ремонтировать и укреплять пол! По хорошему надо полностью перестилать пол чтобы доски на двух частях вольера были независимы - не поперек, а вдоль относительно ограждения.

Все вопросы вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
ДЛЯ ПОМОЩИ ПОКУПКИ ДОСОК:
Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276
Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. 89124856495

Пожалуйста, помогайте нам в содержании полсотни собак которым кроме нас с Вами никто не поможет - на данный момент кроме нас с Вами они никому не нужны, но это не повод опускать руки, не помогать и ничего не делать! Пожалуйста, все те кому не все равно на животных которых когда то спасли от эвтаназии, помогите хотя бы репостом!
Срочно нужна помощь в приобретении досок! Дорогие друзья, у нас в вольерах проваливается пол! Нужно срочно менять часть досок и основание на котором они лежат! Посмотрите на видео - по полу ходим как по клавишам пианино. А это значит что основание на чем лежат доски сгнило и сами доски стали гибкими, тоже уже наполовину гнилые. Ничто не вечно и рано или поздно приходится ремонтировать. Этим доскам пола нынче 7 лет и, если присмотреться, они начали трескаться вдоль что говорит о том что доски пора менять. По проваливающимся доскам пола ходить опасно, тем более собакам - может прищимить лапы. А без ремонта доски просто переломятся и пол полностью провалится. Под вольером есть расстояние до почвы и собаки оказавшись там могут оказаться вне вольера, причем уже за территорией. Это нижние вольеры на участке, за ними лес. В тех вольерах у нас содержатся диковатые собаки которых мы не сможем поймать и они пропадут навсегда... уже погибнув на воле. Именно в этом вольере содержатся Дося и Фрося - дикуши из МП, уже не молоденькие барышни ведущие степенный образ жизни, но к рукам относятся настородженно и не дадутся. Они были в МП г.Перми с отлова со щенка, опыта жизни на воле не имеют. По соседству с ними содержатся более молодые и активные Туся и Рублик. У них та же история с полом, ибо это один вольер разделенный лишь сеткой чтобы можно было разделить собак по парно, а не содержать большое количество собак в одной куче что было бы опасно драками. Теперь в местах провалившихся досок под разделяющей вольер сеткой образовалась огромная щель, которую, если собаки заметят, они могут увеличить разгрызая до входа к соседям. Вместе Дося и Фрося не жили с Тусей и Рубликом, поэтому проникновение соседей ничем хорошим не закончится - это может быть массовая бойня 4-х собак. Эх... если бы мы знали что с данными вольерами начнутся такие проблемы то построили бы их совсем иначе. Но... теперь ничего не остается делать кроме как ремонтировать и укреплять пол! По хорошему надо полностью перестилать пол чтобы доски на двух частях вольера были независимы - не поперек, а вдоль относительно ограждения. Все вопросы вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша ДЛЯ ПОМОЩИ ПОКУПКИ ДОСОК: Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. 89124856495 Пожалуйста, помогайте нам в содержании полсотни собак которым кроме нас с Вами никто не поможет - на данный момент кроме нас с Вами они никому не нужны, но это не повод опускать руки, не помогать и ничего не делать! Пожалуйста, все те кому не все равно на животных которых когда то спасли от эвтаназии, помогите хотя бы репостом!
0 Комментарии 0 Поделились
Недавние обновления
  • Срочно нужна помощь в приобретении досок!
    Дорогие друзья, у нас в вольерах проваливается пол! Нужно срочно менять часть досок и основание на котором они лежат! Посмотрите на видео - по полу ходим как по клавишам пианино. А это значит что основание на чем лежат доски сгнило и сами доски стали гибкими, тоже уже наполовину гнилые. Ничто не вечно и рано или поздно приходится ремонтировать. Этим доскам пола нынче 7 лет и, если присмотреться, они начали трескаться вдоль что говорит о том что доски пора менять.

    По проваливающимся доскам пола ходить опасно, тем более собакам - может прищимить лапы. А без ремонта доски просто переломятся и пол полностью провалится. Под вольером есть расстояние до почвы и собаки оказавшись там могут оказаться вне вольера, причем уже за территорией. Это нижние вольеры на участке, за ними лес.

    В тех вольерах у нас содержатся диковатые собаки которых мы не сможем поймать и они пропадут навсегда... уже погибнув на воле. Именно в этом вольере содержатся Дося и Фрося - дикуши из МП, уже не молоденькие барышни ведущие степенный образ жизни, но к рукам относятся настородженно и не дадутся. Они были в МП г.Перми с отлова со щенка, опыта жизни на воле не имеют.

    По соседству с ними содержатся более молодые и активные Туся и Рублик. У них та же история с полом, ибо это один вольер разделенный лишь сеткой чтобы можно было разделить собак по парно, а не содержать большое количество собак в одной куче что было бы опасно драками. Теперь в местах провалившихся досок под разделяющей вольер сеткой образовалась огромная щель, которую, если собаки заметят, они могут увеличить разгрызая до входа к соседям. Вместе Дося и Фрося не жили с Тусей и Рубликом, поэтому проникновение соседей ничем хорошим не закончится - это может быть массовая бойня 4-х собак.

    Эх... если бы мы знали что с данными вольерами начнутся такие проблемы то построили бы их совсем иначе. Но... теперь ничего не остается делать кроме как ремонтировать и укреплять пол! По хорошему надо полностью перестилать пол чтобы доски на двух частях вольера были независимы - не поперек, а вдоль относительно ограждения.

    Все вопросы вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
    ДЛЯ ПОМОЩИ ПОКУПКИ ДОСОК:
    Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. 89124856495

    Пожалуйста, помогайте нам в содержании полсотни собак которым кроме нас с Вами никто не поможет - на данный момент кроме нас с Вами они никому не нужны, но это не повод опускать руки, не помогать и ничего не делать! Пожалуйста, все те кому не все равно на животных которых когда то спасли от эвтаназии, помогите хотя бы репостом!
    Срочно нужна помощь в приобретении досок! Дорогие друзья, у нас в вольерах проваливается пол! Нужно срочно менять часть досок и основание на котором они лежат! Посмотрите на видео - по полу ходим как по клавишам пианино. А это значит что основание на чем лежат доски сгнило и сами доски стали гибкими, тоже уже наполовину гнилые. Ничто не вечно и рано или поздно приходится ремонтировать. Этим доскам пола нынче 7 лет и, если присмотреться, они начали трескаться вдоль что говорит о том что доски пора менять. По проваливающимся доскам пола ходить опасно, тем более собакам - может прищимить лапы. А без ремонта доски просто переломятся и пол полностью провалится. Под вольером есть расстояние до почвы и собаки оказавшись там могут оказаться вне вольера, причем уже за территорией. Это нижние вольеры на участке, за ними лес. В тех вольерах у нас содержатся диковатые собаки которых мы не сможем поймать и они пропадут навсегда... уже погибнув на воле. Именно в этом вольере содержатся Дося и Фрося - дикуши из МП, уже не молоденькие барышни ведущие степенный образ жизни, но к рукам относятся настородженно и не дадутся. Они были в МП г.Перми с отлова со щенка, опыта жизни на воле не имеют. По соседству с ними содержатся более молодые и активные Туся и Рублик. У них та же история с полом, ибо это один вольер разделенный лишь сеткой чтобы можно было разделить собак по парно, а не содержать большое количество собак в одной куче что было бы опасно драками. Теперь в местах провалившихся досок под разделяющей вольер сеткой образовалась огромная щель, которую, если собаки заметят, они могут увеличить разгрызая до входа к соседям. Вместе Дося и Фрося не жили с Тусей и Рубликом, поэтому проникновение соседей ничем хорошим не закончится - это может быть массовая бойня 4-х собак. Эх... если бы мы знали что с данными вольерами начнутся такие проблемы то построили бы их совсем иначе. Но... теперь ничего не остается делать кроме как ремонтировать и укреплять пол! По хорошему надо полностью перестилать пол чтобы доски на двух частях вольера были независимы - не поперек, а вдоль относительно ограждения. Все вопросы вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша ДЛЯ ПОМОЩИ ПОКУПКИ ДОСОК: Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. 89124856495 Пожалуйста, помогайте нам в содержании полсотни собак которым кроме нас с Вами никто не поможет - на данный момент кроме нас с Вами они никому не нужны, но это не повод опускать руки, не помогать и ничего не делать! Пожалуйста, все те кому не все равно на животных которых когда то спасли от эвтаназии, помогите хотя бы репостом!
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Бимка у нас сегодня с новыми фото!
    К нам эта собачуля попала еще щенком. В детстве ей повезло - забрали домой одной из первых, но со временем у ребенка в семье развилась аллергия на шерсть собаки и как семья ни боролась против болезни желая оставить Бимку у себя дома, но... все таки им пришлось отдать собачку обратно.

    Сейчас Бимишне почти 6,5 лет. Размером она самая маленькая из всех кто содержится на цепи в будке. По характеру Бимка очень ласкучая, даже приставучая к людям, а вот к собакам так себе... Может дружить, но только с не менее активной и сильной собакой, иначе может приревновать и подраться. У нас в доме содержатся самые уязвимые и больные собаки, поэтому на цепь пришлось высадить как раз из за ревности к другим собакам относительно человека. Бимка очень любит людей и может устроить драку даже в вольере. Пристроим ли мы когда то такую барышню - красавицу? У нас уже сомнения...

    На фото она немножко шоковая потому что выводили гулять не мы, а ребята с которыми она пока мало знакома.
    Ура, ура! К нам снова приезжали ребята Ника и Саша, а еще к их компании присоединилась девушка Ксюша. Для большинства собак приезд гостей это целый праздник, ведь у кого то появляется дополнительная возможность погулять, а кто не смог тот с огромным интересом наблюдал за всем происходящим.

    К сожалению, к нам не часто кто приезжает и для собак приезд гостей - это настоящее шоу! Мало того ребята сегодня даже причесали часть собак, в том числе и Бимку. А еще привезли кашу и помогли раскидать опил. Спасибо огромное Вам ребята, приезжайте еще!

    Если Вам приглянулась красотка с черной бровкой Бимка или Вы желаете приехать к нам в гости звоните по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша, лучше вечером.

    У Бимки никогда не было и нет куратора, у нас содержится (как и почти все 48 собак) бесплатно, поэтому приветствуется помощь в ее содержании (впереди глистогонка и прививки), способы помощи есть в фотоальбоме группы с отчетом.
    Будем очень благодарны если не пройдете мимо и сделаете хотя бы репост!
    Бимка у нас сегодня с новыми фото! К нам эта собачуля попала еще щенком. В детстве ей повезло - забрали домой одной из первых, но со временем у ребенка в семье развилась аллергия на шерсть собаки и как семья ни боролась против болезни желая оставить Бимку у себя дома, но... все таки им пришлось отдать собачку обратно. Сейчас Бимишне почти 6,5 лет. Размером она самая маленькая из всех кто содержится на цепи в будке. По характеру Бимка очень ласкучая, даже приставучая к людям, а вот к собакам так себе... Может дружить, но только с не менее активной и сильной собакой, иначе может приревновать и подраться. У нас в доме содержатся самые уязвимые и больные собаки, поэтому на цепь пришлось высадить как раз из за ревности к другим собакам относительно человека. Бимка очень любит людей и может устроить драку даже в вольере. Пристроим ли мы когда то такую барышню - красавицу? У нас уже сомнения... На фото она немножко шоковая потому что выводили гулять не мы, а ребята с которыми она пока мало знакома. Ура, ура! К нам снова приезжали ребята Ника и Саша, а еще к их компании присоединилась девушка Ксюша. Для большинства собак приезд гостей это целый праздник, ведь у кого то появляется дополнительная возможность погулять, а кто не смог тот с огромным интересом наблюдал за всем происходящим. К сожалению, к нам не часто кто приезжает и для собак приезд гостей - это настоящее шоу! Мало того ребята сегодня даже причесали часть собак, в том числе и Бимку. А еще привезли кашу и помогли раскидать опил. Спасибо огромное Вам ребята, приезжайте еще! Если Вам приглянулась красотка с черной бровкой Бимка или Вы желаете приехать к нам в гости звоните по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша, лучше вечером. У Бимки никогда не было и нет куратора, у нас содержится (как и почти все 48 собак) бесплатно, поэтому приветствуется помощь в ее содержании (впереди глистогонка и прививки), способы помощи есть в фотоальбоме группы с отчетом. Будем очень благодарны если не пройдете мимо и сделаете хотя бы репост!
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 🐶 Есть ли у вас МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ для квартиры? 🐶

    Мы часто получаем этот вопрос — и да, иногда к нам попадают собаки маленьких пород: таксы, той‑терьеры и другие. Но такие питомцы, как правило, очень быстро находят свой дом.

    Мы прекрасно понимаем, что при выборе четвероногого друга важны разные критерии: размер, пол, возраст и многое другое. Но очень просим вас обратить внимание на наших замечательных «дворянинов» небольшого размера!

    Они ничем не уступают породистым собакам — просто родились не от шпица и, может быть, лапы у них чуть длиннее, чем у корги. Но от этого их сердце не становится меньше, а любовь к людям — слабее ❤️

    Они любят и умеют всё то же самое, что и любые другие собаки: вкусно почавкать после сытного обеда; поваляться на спинке, подставив животик для почесушек; полизать руки и лицо любимому человеку; сладко спать, расслабленно вытянув лапки, на мягкой лежанке.🥰

    🔎 Мы подобрали несколько вариантов собак из нашего приюта — все они:

    ✅весом до 20 кг;

    ✅спокойные и умные;

    ✅молодые или достаточно молодые;

    ✅ласковые и добрые;

    ✅отлично подойдут для жизни в квартире.

    Эти собаки прекрасно уживутся:
    • с другими животными;
    • с детьми;
    • с пожилыми людьми.

    Они непривередливы, благодарны за заботу и очень ждут своего шанса обрести дом и любящую семью. 🏡

    Если вы готовы рассмотреть кандидатуру такого хвостатого друга — пишите в личные сообщения группы или приходите в гости! Мы с радостью познакомим вас с нашими подопечными и поможем найти идеального компаньона. 💖
    МП г.Пермь
    🐶 Есть ли у вас МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ для квартиры? 🐶 Мы часто получаем этот вопрос — и да, иногда к нам попадают собаки маленьких пород: таксы, той‑терьеры и другие. Но такие питомцы, как правило, очень быстро находят свой дом. Мы прекрасно понимаем, что при выборе четвероногого друга важны разные критерии: размер, пол, возраст и многое другое. Но очень просим вас обратить внимание на наших замечательных «дворянинов» небольшого размера! Они ничем не уступают породистым собакам — просто родились не от шпица и, может быть, лапы у них чуть длиннее, чем у корги. Но от этого их сердце не становится меньше, а любовь к людям — слабее ❤️ Они любят и умеют всё то же самое, что и любые другие собаки: вкусно почавкать после сытного обеда; поваляться на спинке, подставив животик для почесушек; полизать руки и лицо любимому человеку; сладко спать, расслабленно вытянув лапки, на мягкой лежанке.🥰 🔎 Мы подобрали несколько вариантов собак из нашего приюта — все они: ✅весом до 20 кг; ✅спокойные и умные; ✅молодые или достаточно молодые; ✅ласковые и добрые; ✅отлично подойдут для жизни в квартире. Эти собаки прекрасно уживутся: • с другими животными; • с детьми; • с пожилыми людьми. Они непривередливы, благодарны за заботу и очень ждут своего шанса обрести дом и любящую семью. 🏡 Если вы готовы рассмотреть кандидатуру такого хвостатого друга — пишите в личные сообщения группы или приходите в гости! Мы с радостью познакомим вас с нашими подопечными и поможем найти идеального компаньона. 💖 МП г.Пермь
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 💔 ВЗГЛЯД ПОТУХ... НАДЕЖДА УГАСАЕТ... Особенная ФЛОРА молча ждет своего человека 🥺🐾
    Флора... Грациозная, трепетная, бесконечно нежная. Она настоящая красавица — и это не только про её точёную внешность, но и про её удивительную, чистую душу. ✨

    Эта бесподобная собака слишком долго ждет. Она не умеет громко лаять, выть или прыгать по клетке, привлекая внимание. Она просто молча ждет... Из-за этого её взгляд стал потухшим, в нём поселилась тихая тоска. Но мы верим, что её Человек где-то рядом!

    ✨ Флора — собака с другой планеты:
    🧠 Высший уровень интеллекта: Флоре никогда не нужно повторять дважды. Она всё понимает с полуслова, не заставляет себя ждать, за ней не нужно неотрывно присматривать. Идеальная собака-компаньон.

    💎 Тонкая душевная организация: Она застенчива, очень чувствительна и невероятно терпелива. Такой благородный характер — огромная редкость.

    ❤️ Настоящая Личность: Заслужить её доверие легко, но когда эта особенная девочка доверяет тебе свою жизнь, внутри всё переворачивается. Её хочется укутать в заботу и оградить от любых тревог этого мира.

    🏡 Какая жизнь ждет вас с Флорой? С ней дома воцарится абсолютная гармония. Флора создана для того, чтобы просто наслаждаться спокойной домашней жизнью, а вы будете каждый день восхищаться её гладкой блестящей шёрсткой, забавными ушками и невероятно умным, преданным взглядом. 🥰

    🕊️ Давайте вернем Флоре веру в людей!
    Хозяева будут безгранично счастливы с такой собакой, а Флора расцветет на глазах, когда поймет, что она ОСТАЛАСЬ ДОМА.

    Приезжайте в гости просто побыть рядом и насладиться общением с этой невероятной девочкой. Помогите зажечь искорки радости в её глазах! 🚙❤️

    📞 Связаться с куратором:
    Куратор: Татьяна
    Телефоны: 8 (908) 247-44-25, 8 (912) 589-09-21
    💔 ВЗГЛЯД ПОТУХ... НАДЕЖДА УГАСАЕТ... Особенная ФЛОРА молча ждет своего человека 🥺🐾 Флора... Грациозная, трепетная, бесконечно нежная. Она настоящая красавица — и это не только про её точёную внешность, но и про её удивительную, чистую душу. ✨ Эта бесподобная собака слишком долго ждет. Она не умеет громко лаять, выть или прыгать по клетке, привлекая внимание. Она просто молча ждет... Из-за этого её взгляд стал потухшим, в нём поселилась тихая тоска. Но мы верим, что её Человек где-то рядом! ✨ Флора — собака с другой планеты: 🧠 Высший уровень интеллекта: Флоре никогда не нужно повторять дважды. Она всё понимает с полуслова, не заставляет себя ждать, за ней не нужно неотрывно присматривать. Идеальная собака-компаньон. 💎 Тонкая душевная организация: Она застенчива, очень чувствительна и невероятно терпелива. Такой благородный характер — огромная редкость. ❤️ Настоящая Личность: Заслужить её доверие легко, но когда эта особенная девочка доверяет тебе свою жизнь, внутри всё переворачивается. Её хочется укутать в заботу и оградить от любых тревог этого мира. 🏡 Какая жизнь ждет вас с Флорой? С ней дома воцарится абсолютная гармония. Флора создана для того, чтобы просто наслаждаться спокойной домашней жизнью, а вы будете каждый день восхищаться её гладкой блестящей шёрсткой, забавными ушками и невероятно умным, преданным взглядом. 🥰 🕊️ Давайте вернем Флоре веру в людей! Хозяева будут безгранично счастливы с такой собакой, а Флора расцветет на глазах, когда поймет, что она ОСТАЛАСЬ ДОМА. Приезжайте в гости просто побыть рядом и насладиться общением с этой невероятной девочкой. Помогите зажечь искорки радости в её глазах! 🚙❤️ 📞 Связаться с куратором: Куратор: Татьяна Телефоны: 8 (908) 247-44-25, 8 (912) 589-09-21
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 🐾 Собаки‑невидимки: наши пугляши 🐾

    В приюте живут особенные хвостатые — те, кого мы ласково называем пугляшами. Они не мелькают в ярких постах с призывами найти дом, не позируют фотографам и редко выходят за пределы привычной территории. И на то есть свои причины.

    КТО-ТО из пугляшей панически боится покидать приют: незнакомые места вызывают у них стресс, а шум улицы кажется пугающим и враждебным. ДРУГИЕ открыли своё сердце лишь одному человеку — своему волонтёру — и доверяют только ему. Чужие руки, новые голоса, внезапные движения — всё это заставляет их прятаться, замирать или робко отступать в сторону.

    🐕Эти собаки не «пиарные». Они не бросаются навстречу каждому гостю с виляющим хвостом. Им нужно:

    • много времени, чтобы привыкнуть к новому человеку;

    • терпение и такт — без напора и суеты;

    • постепенное знакомство с миром, где не всё так страшно, как кажется на первый взгляд;

    • спокойная, предсказуемая обстановка, где они смогут почувствовать себя в безопасности.

    ⁉️Почему мы не ищем им дом прямо сейчас?
    Потому что форсировать события — значит обречь пугляша на ещё один стресс. Прежде чем мечтать о семье, им нужно научиться:

    • не вздрагивать от громкого звука;

    • принимать ласку не только от «своего» волонтёра;

    • исследовать новое без паники;

    • верить, что мир может быть добрым, даже если раньше он казался жестоким.

    ⁉️Как вы можете помочь пугляшам?
    Даже если вы не готовы забрать такого питомца домой (и это абсолютно нормально!), вы всё равно можете сделать их жизнь лучше:

    ➕Поддержите приют — кормом, медикаментами, подстилками или финансами. Стабильные условия — первый шаг к уверенности.

    ➕Станьте волонтёром — возможно, именно ваше терпение поможет робкому хвостику сделать первый шаг навстречу миру.

    ➕Расскажите о пугляшах — пусть больше людей узнают, что не все собаки «готовы к усыновлению» здесь и сейчас, и это не делает их менее достойными любви.

    ➕Просто пожелайте им удачи в комментариях — добрые слова греют не хуже тёплого пледа! ❤️

    Каждый пугляш — это личность со своей историей и своими страхами. Но в глубине робких глаз светится то же самое, что и у самых общительных собак: надежда на доброту, доверие и тихое счастье рядом с тем, кто будет их понимать.

    Невидимки: Эсти Майк Байк Барри Голди Кора Бимка Алла Руфи

    Спасибо, что вы с нами!
    🐾 Ваш любимый приют.
    #приютпугляши#собакиневидимки#помощьживотным#волонтерство
    🐾 Собаки‑невидимки: наши пугляши 🐾 В приюте живут особенные хвостатые — те, кого мы ласково называем пугляшами. Они не мелькают в ярких постах с призывами найти дом, не позируют фотографам и редко выходят за пределы привычной территории. И на то есть свои причины. КТО-ТО из пугляшей панически боится покидать приют: незнакомые места вызывают у них стресс, а шум улицы кажется пугающим и враждебным. ДРУГИЕ открыли своё сердце лишь одному человеку — своему волонтёру — и доверяют только ему. Чужие руки, новые голоса, внезапные движения — всё это заставляет их прятаться, замирать или робко отступать в сторону. 🐕Эти собаки не «пиарные». Они не бросаются навстречу каждому гостю с виляющим хвостом. Им нужно: • много времени, чтобы привыкнуть к новому человеку; • терпение и такт — без напора и суеты; • постепенное знакомство с миром, где не всё так страшно, как кажется на первый взгляд; • спокойная, предсказуемая обстановка, где они смогут почувствовать себя в безопасности. ⁉️Почему мы не ищем им дом прямо сейчас? Потому что форсировать события — значит обречь пугляша на ещё один стресс. Прежде чем мечтать о семье, им нужно научиться: • не вздрагивать от громкого звука; • принимать ласку не только от «своего» волонтёра; • исследовать новое без паники; • верить, что мир может быть добрым, даже если раньше он казался жестоким. ⁉️Как вы можете помочь пугляшам? Даже если вы не готовы забрать такого питомца домой (и это абсолютно нормально!), вы всё равно можете сделать их жизнь лучше: ➕Поддержите приют — кормом, медикаментами, подстилками или финансами. Стабильные условия — первый шаг к уверенности. ➕Станьте волонтёром — возможно, именно ваше терпение поможет робкому хвостику сделать первый шаг навстречу миру. ➕Расскажите о пугляшах — пусть больше людей узнают, что не все собаки «готовы к усыновлению» здесь и сейчас, и это не делает их менее достойными любви. ➕Просто пожелайте им удачи в комментариях — добрые слова греют не хуже тёплого пледа! ❤️ Каждый пугляш — это личность со своей историей и своими страхами. Но в глубине робких глаз светится то же самое, что и у самых общительных собак: надежда на доброту, доверие и тихое счастье рядом с тем, кто будет их понимать. Невидимки: Эсти Майк Байк Барри Голди Кора Бимка Алла Руфи Спасибо, что вы с нами! 🐾 Ваш любимый приют. #приютпугляши#собакиневидимки#помощьживотным#волонтерство
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Босс у нас матерый пес.
    Ровно 6 лет назад был найден крупненьким щенком бегающим по перекрестку в городе. По всему его виду было видно что потерялся и оставление его там ни к чему хорошему не привело б... Щен метался не зная куда бежать навстречу прямо наперерез машинам. Так мы его увидели, а открыв машину он практически сам заскочил в нее. Это был пузатый (глистатый) щен с увеличенными суставами (на грани рахита).

    Его организм жаждал расти, просил свое, но видимо недополучал. Хозяева не заставили долго ждать своего проявления, однако забирать его не стали. Оправдываясь разными причинами сказали что он им интересен, но не нужен, пообещав наблюдать каким пес вырастет...

    Уже в годовалом возрасте Босса нам казалось что мы нашли ему ручки, отказав при том другим потенциальным хозяевам. Только и тем ручкам он резко стал не нужен, после чего звонки по нему полностью прекратились. Мы периодически показываем Босса с целью поиска дома, но более как не было звонков так и нет. Вот уже как 5 лет тишина.

    А пес вырос, у него сформировался вполне адекватный характер, но со своими причудами. Босс не глупый пес и очень любит людей, как взрослых так и детей. Только вот с его силой не каждый сможет справиться - лобызаясь в обнимашках он легко может свалить с ног, а сидя на цепи любит цеплять человека за ноги лапами как бы подтаскивая к себе чтобы приласкаться.

    Понятно, что это не каждому понравится и мы стараемся не навяливать его с пристройством. Тем более пес у нас содержится уже 6 год и, наверняка, свою будку он считает уже своим домом.
    С кошками не жил, облаивает. На других собак достаточно спокоен, но если его кто то зацепил даст такой сдачи что очень сложно разнять.

    Однако, если вам пес стал интересен и вы чувствуете что справитесь и сможете подарить ему настоящий дом, семью и свою любовь с заботой звоните чтобы познакомиться с Боссом 89124856495 Лена или 89028059780 Миша, лучше вечером.
    У Босса нет куратора, у нас содержится (как и почти все 48 собак) бесплатно, поэтому приветствуется помощь в его содержании, способы помощи есть в фотоальбомах отчета группы.
    Босс у нас матерый пес. Ровно 6 лет назад был найден крупненьким щенком бегающим по перекрестку в городе. По всему его виду было видно что потерялся и оставление его там ни к чему хорошему не привело б... Щен метался не зная куда бежать навстречу прямо наперерез машинам. Так мы его увидели, а открыв машину он практически сам заскочил в нее. Это был пузатый (глистатый) щен с увеличенными суставами (на грани рахита). Его организм жаждал расти, просил свое, но видимо недополучал. Хозяева не заставили долго ждать своего проявления, однако забирать его не стали. Оправдываясь разными причинами сказали что он им интересен, но не нужен, пообещав наблюдать каким пес вырастет... Уже в годовалом возрасте Босса нам казалось что мы нашли ему ручки, отказав при том другим потенциальным хозяевам. Только и тем ручкам он резко стал не нужен, после чего звонки по нему полностью прекратились. Мы периодически показываем Босса с целью поиска дома, но более как не было звонков так и нет. Вот уже как 5 лет тишина. А пес вырос, у него сформировался вполне адекватный характер, но со своими причудами. Босс не глупый пес и очень любит людей, как взрослых так и детей. Только вот с его силой не каждый сможет справиться - лобызаясь в обнимашках он легко может свалить с ног, а сидя на цепи любит цеплять человека за ноги лапами как бы подтаскивая к себе чтобы приласкаться. Понятно, что это не каждому понравится и мы стараемся не навяливать его с пристройством. Тем более пес у нас содержится уже 6 год и, наверняка, свою будку он считает уже своим домом. С кошками не жил, облаивает. На других собак достаточно спокоен, но если его кто то зацепил даст такой сдачи что очень сложно разнять. Однако, если вам пес стал интересен и вы чувствуете что справитесь и сможете подарить ему настоящий дом, семью и свою любовь с заботой звоните чтобы познакомиться с Боссом 89124856495 Лена или 89028059780 Миша, лучше вечером. У Босса нет куратора, у нас содержится (как и почти все 48 собак) бесплатно, поэтому приветствуется помощь в его содержании, способы помощи есть в фотоальбомах отчета группы.
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 💖ПУДРА
    Поступившая в приют с отлова ПУДРА ещё довольно робкая собака. Чтобы эта грациозная красавица начала доверять, надо проявить терпение, надо дать ей время...

    ПУДРА радуется вниманию человека, ждёт общения и прогулок. На поводке идёт рядышком, заглядывая в глаза.

    ПУДРА молода.
    Среднего размера. Изящная. СТЕРИЛИЗОВАНА.
    Привита от бешенства.

    ПУДРЕ очень нужен дом, нужен хозяин, которого она станет обожать.
    Присмотритесь к красавице!!! Возможно, именно вы и ваша семья подарите ей уверенность и чувство безопасности🙏

    Куратор Татьяна Тел. 89082474425, 89125890921
    МП г.Пермь
    💖ПУДРА Поступившая в приют с отлова ПУДРА ещё довольно робкая собака. Чтобы эта грациозная красавица начала доверять, надо проявить терпение, надо дать ей время... ПУДРА радуется вниманию человека, ждёт общения и прогулок. На поводке идёт рядышком, заглядывая в глаза. ПУДРА молода. Среднего размера. Изящная. СТЕРИЛИЗОВАНА. Привита от бешенства. ПУДРЕ очень нужен дом, нужен хозяин, которого она станет обожать. Присмотритесь к красавице!!! Возможно, именно вы и ваша семья подарите ей уверенность и чувство безопасности🙏 Куратор Татьяна Тел. 89082474425, 89125890921 МП г.Пермь
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Заказали по самой минимальной цене что нашли. В понедельник надо выкупать. А завтра ехать за крупой. Как все вместить в имеющиеся 2,8тр не понятно 💔
    Заказали по самой минимальной цене что нашли. В понедельник надо выкупать. А завтра ехать за крупой. Как все вместить в имеющиеся 2,8тр не понятно 💔
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Всем привет от наших хвостатых с просьбой приобретения крупы для каши!

    Содержащиеся у нас пушистые подопечные ждут вашей помощи! У нас почти закончилась крупа, а без неё не приготовить сытные и полезные каши, которые так любят наши собаки.
    Представьте: каждый день 48 собак ждут свою порцию тёплой каши. Это не просто еда — это забота, тепло и шанс быть здоровыми, пока они ищут дом. Но запасы на исходе…

    Мы просим вас помочь закупить:
    гречку (надо минимум 2 мешка × 25 кг) — источник белка и минералов;
    рис (по возможности тоже бы 2 мешка × 25 кг) — легкоусвояемый и гипоаллергенный;
    овсянку (2 мешка × 35 кг) — для разнообразия и пользы ЖКТ.

    Ваша помощь может быть любой:
    финансовая поддержка (любая сумма важна!);
    покупка и доставка крупы (мы встретим и поможем разгрузить);
    распространение этого поста (иногда репост спасает больше, чем кажется!).

    Со всеми предложениями звоните вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша.
    Пожалуйста, помогите приобрести крупу!
    Посылки животным на Яндекс Маркете г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7,
    на Озоне село Чёрная, Северная улица, 6,
    на Валдберис село Чёрная, Совхозная Улица 27

    Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495

    Давайте подарим нашим собакам ещё много вкусных и сытных дней. Вместе мы можем всё! ❤
    С огромной благодарностью, без Вашей помощи мы не справляемся.
    Всем привет от наших хвостатых с просьбой приобретения крупы для каши! Содержащиеся у нас пушистые подопечные ждут вашей помощи! У нас почти закончилась крупа, а без неё не приготовить сытные и полезные каши, которые так любят наши собаки. Представьте: каждый день 48 собак ждут свою порцию тёплой каши. Это не просто еда — это забота, тепло и шанс быть здоровыми, пока они ищут дом. Но запасы на исходе… Мы просим вас помочь закупить: гречку (надо минимум 2 мешка × 25 кг) — источник белка и минералов; рис (по возможности тоже бы 2 мешка × 25 кг) — легкоусвояемый и гипоаллергенный; овсянку (2 мешка × 35 кг) — для разнообразия и пользы ЖКТ. Ваша помощь может быть любой: финансовая поддержка (любая сумма важна!); покупка и доставка крупы (мы встретим и поможем разгрузить); распространение этого поста (иногда репост спасает больше, чем кажется!). Со всеми предложениями звоните вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша. Пожалуйста, помогите приобрести крупу! Посылки животным на Яндекс Маркете г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7, на Озоне село Чёрная, Северная улица, 6, на Валдберис село Чёрная, Совхозная Улица 27 Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495 Давайте подарим нашим собакам ещё много вкусных и сытных дней. Вместе мы можем всё! ❤ С огромной благодарностью, без Вашей помощи мы не справляемся.
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 🐾 Знакомьтесь: красавцы и красавицы в стиле «партиколор»! 🎨

    «Партиколор» звучит как что-то суперпородистое, да? А на деле это просто про красоту в пятнышках! 😍

    Термин «партиколор» (от англ. particolour — «многоцветный») означает окрас из двух и более цветов: когда на одном фоне — выразительные пятна другого оттенка. Это не про породу, это про стиль! 😎

    И среди наших подопечных таких — целая модная коллекция. Посмотрите на этих ребят: кто-то в бело-рыжих пятнах, кто-то — в чёрно-белых, а кто-то будто собрал сразу несколько красок. У каждой собаки рисунок шерсти уникален, как отпечатки пальцев у людей. ✨

    Может, именно такая «разноцветная» душа и должна стать частью вашей семьи? ❤

    Присмотритесь к фото — вдруг среди этих пятнистых мордашек есть тот самый друг, которого вы искали? Расскажите в комментариях, какой окрас вам особенно по сердцу! ☝

    МП г.Пермь на Верхнемуллинской 106а

    #Приют #ИщемДом #Партиколор #ПятнистыеДрузья #СобакаВдобрыеРуки
    🐾 Знакомьтесь: красавцы и красавицы в стиле «партиколор»! 🎨 «Партиколор» звучит как что-то суперпородистое, да? А на деле это просто про красоту в пятнышках! 😍 Термин «партиколор» (от англ. particolour — «многоцветный») означает окрас из двух и более цветов: когда на одном фоне — выразительные пятна другого оттенка. Это не про породу, это про стиль! 😎 И среди наших подопечных таких — целая модная коллекция. Посмотрите на этих ребят: кто-то в бело-рыжих пятнах, кто-то — в чёрно-белых, а кто-то будто собрал сразу несколько красок. У каждой собаки рисунок шерсти уникален, как отпечатки пальцев у людей. ✨ Может, именно такая «разноцветная» душа и должна стать частью вашей семьи? ❤ Присмотритесь к фото — вдруг среди этих пятнистых мордашек есть тот самый друг, которого вы искали? Расскажите в комментариях, какой окрас вам особенно по сердцу! ☝ МП г.Пермь на Верхнемуллинской 106а #Приют #ИщемДом #Партиколор #ПятнистыеДрузья #СобакаВдобрыеРуки
    0 Комментарии 0 Поделились
Больше