• Срочно нужна помощь в приобретении досок!
    Дорогие друзья, у нас в вольерах проваливается пол! Нужно срочно менять часть досок и основание на котором они лежат! Посмотрите на видео - по полу ходим как по клавишам пианино. А это значит что основание на чем лежат доски сгнило и сами доски стали гибкими, тоже уже наполовину гнилые. Ничто не вечно и рано или поздно приходится ремонтировать. Этим доскам пола нынче 7 лет и, если присмотреться, они начали трескаться вдоль что говорит о том что доски пора менять.

    По проваливающимся доскам пола ходить опасно, тем более собакам - может прищимить лапы. А без ремонта доски просто переломятся и пол полностью провалится. Под вольером есть расстояние до почвы и собаки оказавшись там могут оказаться вне вольера, причем уже за территорией. Это нижние вольеры на участке, за ними лес.

    В тех вольерах у нас содержатся диковатые собаки которых мы не сможем поймать и они пропадут навсегда... уже погибнув на воле. Именно в этом вольере содержатся Дося и Фрося - дикуши из МП, уже не молоденькие барышни ведущие степенный образ жизни, но к рукам относятся настородженно и не дадутся. Они были в МП г.Перми с отлова со щенка, опыта жизни на воле не имеют.

    По соседству с ними содержатся более молодые и активные Туся и Рублик. У них та же история с полом, ибо это один вольер разделенный лишь сеткой чтобы можно было разделить собак по парно, а не содержать большое количество собак в одной куче что было бы опасно драками. Теперь в местах провалившихся досок под разделяющей вольер сеткой образовалась огромная щель, которую, если собаки заметят, они могут увеличить разгрызая до входа к соседям. Вместе Дося и Фрося не жили с Тусей и Рубликом, поэтому проникновение соседей ничем хорошим не закончится - это может быть массовая бойня 4-х собак.

    Эх... если бы мы знали что с данными вольерами начнутся такие проблемы то построили бы их совсем иначе. Но... теперь ничего не остается делать кроме как ремонтировать и укреплять пол! По хорошему надо полностью перестилать пол чтобы доски на двух частях вольера были независимы - не поперек, а вдоль относительно ограждения.

    Все вопросы вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша
    ДЛЯ ПОМОЩИ ПОКУПКИ ДОСОК:
    Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. 89124856495

    Пожалуйста, помогайте нам в содержании полсотни собак которым кроме нас с Вами никто не поможет - на данный момент кроме нас с Вами они никому не нужны, но это не повод опускать руки, не помогать и ничего не делать! Пожалуйста, все те кому не все равно на животных которых когда то спасли от эвтаназии, помогите хотя бы репостом!
    Срочно нужна помощь в приобретении досок! Дорогие друзья, у нас в вольерах проваливается пол! Нужно срочно менять часть досок и основание на котором они лежат! Посмотрите на видео - по полу ходим как по клавишам пианино. А это значит что основание на чем лежат доски сгнило и сами доски стали гибкими, тоже уже наполовину гнилые. Ничто не вечно и рано или поздно приходится ремонтировать. Этим доскам пола нынче 7 лет и, если присмотреться, они начали трескаться вдоль что говорит о том что доски пора менять. По проваливающимся доскам пола ходить опасно, тем более собакам - может прищимить лапы. А без ремонта доски просто переломятся и пол полностью провалится. Под вольером есть расстояние до почвы и собаки оказавшись там могут оказаться вне вольера, причем уже за территорией. Это нижние вольеры на участке, за ними лес. В тех вольерах у нас содержатся диковатые собаки которых мы не сможем поймать и они пропадут навсегда... уже погибнув на воле. Именно в этом вольере содержатся Дося и Фрося - дикуши из МП, уже не молоденькие барышни ведущие степенный образ жизни, но к рукам относятся настородженно и не дадутся. Они были в МП г.Перми с отлова со щенка, опыта жизни на воле не имеют. По соседству с ними содержатся более молодые и активные Туся и Рублик. У них та же история с полом, ибо это один вольер разделенный лишь сеткой чтобы можно было разделить собак по парно, а не содержать большое количество собак в одной куче что было бы опасно драками. Теперь в местах провалившихся досок под разделяющей вольер сеткой образовалась огромная щель, которую, если собаки заметят, они могут увеличить разгрызая до входа к соседям. Вместе Дося и Фрося не жили с Тусей и Рубликом, поэтому проникновение соседей ничем хорошим не закончится - это может быть массовая бойня 4-х собак. Эх... если бы мы знали что с данными вольерами начнутся такие проблемы то построили бы их совсем иначе. Но... теперь ничего не остается делать кроме как ремонтировать и укреплять пол! По хорошему надо полностью перестилать пол чтобы доски на двух частях вольера были независимы - не поперек, а вдоль относительно ограждения. Все вопросы вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша ДЛЯ ПОМОЩИ ПОКУПКИ ДОСОК: Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. 89194556276 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. 89124856495 Пожалуйста, помогайте нам в содержании полсотни собак которым кроме нас с Вами никто не поможет - на данный момент кроме нас с Вами они никому не нужны, но это не повод опускать руки, не помогать и ничего не делать! Пожалуйста, все те кому не все равно на животных которых когда то спасли от эвтаназии, помогите хотя бы репостом!
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Бимка у нас сегодня с новыми фото!
    К нам эта собачуля попала еще щенком. В детстве ей повезло - забрали домой одной из первых, но со временем у ребенка в семье развилась аллергия на шерсть собаки и как семья ни боролась против болезни желая оставить Бимку у себя дома, но... все таки им пришлось отдать собачку обратно.

    Сейчас Бимишне почти 6,5 лет. Размером она самая маленькая из всех кто содержится на цепи в будке. По характеру Бимка очень ласкучая, даже приставучая к людям, а вот к собакам так себе... Может дружить, но только с не менее активной и сильной собакой, иначе может приревновать и подраться. У нас в доме содержатся самые уязвимые и больные собаки, поэтому на цепь пришлось высадить как раз из за ревности к другим собакам относительно человека. Бимка очень любит людей и может устроить драку даже в вольере. Пристроим ли мы когда то такую барышню - красавицу? У нас уже сомнения...

    На фото она немножко шоковая потому что выводили гулять не мы, а ребята с которыми она пока мало знакома.
    Ура, ура! К нам снова приезжали ребята Ника и Саша, а еще к их компании присоединилась девушка Ксюша. Для большинства собак приезд гостей это целый праздник, ведь у кого то появляется дополнительная возможность погулять, а кто не смог тот с огромным интересом наблюдал за всем происходящим.

    К сожалению, к нам не часто кто приезжает и для собак приезд гостей - это настоящее шоу! Мало того ребята сегодня даже причесали часть собак, в том числе и Бимку. А еще привезли кашу и помогли раскидать опил. Спасибо огромное Вам ребята, приезжайте еще!

    Если Вам приглянулась красотка с черной бровкой Бимка или Вы желаете приехать к нам в гости звоните по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша, лучше вечером.

    У Бимки никогда не было и нет куратора, у нас содержится (как и почти все 48 собак) бесплатно, поэтому приветствуется помощь в ее содержании (впереди глистогонка и прививки), способы помощи есть в фотоальбоме группы с отчетом.
    Будем очень благодарны если не пройдете мимо и сделаете хотя бы репост!
    Бимка у нас сегодня с новыми фото! К нам эта собачуля попала еще щенком. В детстве ей повезло - забрали домой одной из первых, но со временем у ребенка в семье развилась аллергия на шерсть собаки и как семья ни боролась против болезни желая оставить Бимку у себя дома, но... все таки им пришлось отдать собачку обратно. Сейчас Бимишне почти 6,5 лет. Размером она самая маленькая из всех кто содержится на цепи в будке. По характеру Бимка очень ласкучая, даже приставучая к людям, а вот к собакам так себе... Может дружить, но только с не менее активной и сильной собакой, иначе может приревновать и подраться. У нас в доме содержатся самые уязвимые и больные собаки, поэтому на цепь пришлось высадить как раз из за ревности к другим собакам относительно человека. Бимка очень любит людей и может устроить драку даже в вольере. Пристроим ли мы когда то такую барышню - красавицу? У нас уже сомнения... На фото она немножко шоковая потому что выводили гулять не мы, а ребята с которыми она пока мало знакома. Ура, ура! К нам снова приезжали ребята Ника и Саша, а еще к их компании присоединилась девушка Ксюша. Для большинства собак приезд гостей это целый праздник, ведь у кого то появляется дополнительная возможность погулять, а кто не смог тот с огромным интересом наблюдал за всем происходящим. К сожалению, к нам не часто кто приезжает и для собак приезд гостей - это настоящее шоу! Мало того ребята сегодня даже причесали часть собак, в том числе и Бимку. А еще привезли кашу и помогли раскидать опил. Спасибо огромное Вам ребята, приезжайте еще! Если Вам приглянулась красотка с черной бровкой Бимка или Вы желаете приехать к нам в гости звоните по тлф 89124856495 Лена или 89028059780 Миша, лучше вечером. У Бимки никогда не было и нет куратора, у нас содержится (как и почти все 48 собак) бесплатно, поэтому приветствуется помощь в ее содержании (впереди глистогонка и прививки), способы помощи есть в фотоальбоме группы с отчетом. Будем очень благодарны если не пройдете мимо и сделаете хотя бы репост!
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 🐶 Есть ли у вас МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ для квартиры? 🐶

    Мы часто получаем этот вопрос — и да, иногда к нам попадают собаки маленьких пород: таксы, той‑терьеры и другие. Но такие питомцы, как правило, очень быстро находят свой дом.

    Мы прекрасно понимаем, что при выборе четвероногого друга важны разные критерии: размер, пол, возраст и многое другое. Но очень просим вас обратить внимание на наших замечательных «дворянинов» небольшого размера!

    Они ничем не уступают породистым собакам — просто родились не от шпица и, может быть, лапы у них чуть длиннее, чем у корги. Но от этого их сердце не становится меньше, а любовь к людям — слабее ❤️

    Они любят и умеют всё то же самое, что и любые другие собаки: вкусно почавкать после сытного обеда; поваляться на спинке, подставив животик для почесушек; полизать руки и лицо любимому человеку; сладко спать, расслабленно вытянув лапки, на мягкой лежанке.🥰

    🔎 Мы подобрали несколько вариантов собак из нашего приюта — все они:

    ✅весом до 20 кг;

    ✅спокойные и умные;

    ✅молодые или достаточно молодые;

    ✅ласковые и добрые;

    ✅отлично подойдут для жизни в квартире.

    Эти собаки прекрасно уживутся:
    • с другими животными;
    • с детьми;
    • с пожилыми людьми.

    Они непривередливы, благодарны за заботу и очень ждут своего шанса обрести дом и любящую семью. 🏡

    Если вы готовы рассмотреть кандидатуру такого хвостатого друга — пишите в личные сообщения группы или приходите в гости! Мы с радостью познакомим вас с нашими подопечными и поможем найти идеального компаньона. 💖
    МП г.Пермь
    🐶 Есть ли у вас МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ для квартиры? 🐶 Мы часто получаем этот вопрос — и да, иногда к нам попадают собаки маленьких пород: таксы, той‑терьеры и другие. Но такие питомцы, как правило, очень быстро находят свой дом. Мы прекрасно понимаем, что при выборе четвероногого друга важны разные критерии: размер, пол, возраст и многое другое. Но очень просим вас обратить внимание на наших замечательных «дворянинов» небольшого размера! Они ничем не уступают породистым собакам — просто родились не от шпица и, может быть, лапы у них чуть длиннее, чем у корги. Но от этого их сердце не становится меньше, а любовь к людям — слабее ❤️ Они любят и умеют всё то же самое, что и любые другие собаки: вкусно почавкать после сытного обеда; поваляться на спинке, подставив животик для почесушек; полизать руки и лицо любимому человеку; сладко спать, расслабленно вытянув лапки, на мягкой лежанке.🥰 🔎 Мы подобрали несколько вариантов собак из нашего приюта — все они: ✅весом до 20 кг; ✅спокойные и умные; ✅молодые или достаточно молодые; ✅ласковые и добрые; ✅отлично подойдут для жизни в квартире. Эти собаки прекрасно уживутся: • с другими животными; • с детьми; • с пожилыми людьми. Они непривередливы, благодарны за заботу и очень ждут своего шанса обрести дом и любящую семью. 🏡 Если вы готовы рассмотреть кандидатуру такого хвостатого друга — пишите в личные сообщения группы или приходите в гости! Мы с радостью познакомим вас с нашими подопечными и поможем найти идеального компаньона. 💖 МП г.Пермь
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 🐾 Собаки‑невидимки: наши пугляши 🐾

    В приюте живут особенные хвостатые — те, кого мы ласково называем пугляшами. Они не мелькают в ярких постах с призывами найти дом, не позируют фотографам и редко выходят за пределы привычной территории. И на то есть свои причины.

    КТО-ТО из пугляшей панически боится покидать приют: незнакомые места вызывают у них стресс, а шум улицы кажется пугающим и враждебным. ДРУГИЕ открыли своё сердце лишь одному человеку — своему волонтёру — и доверяют только ему. Чужие руки, новые голоса, внезапные движения — всё это заставляет их прятаться, замирать или робко отступать в сторону.

    🐕Эти собаки не «пиарные». Они не бросаются навстречу каждому гостю с виляющим хвостом. Им нужно:

    • много времени, чтобы привыкнуть к новому человеку;

    • терпение и такт — без напора и суеты;

    • постепенное знакомство с миром, где не всё так страшно, как кажется на первый взгляд;

    • спокойная, предсказуемая обстановка, где они смогут почувствовать себя в безопасности.

    ⁉️Почему мы не ищем им дом прямо сейчас?
    Потому что форсировать события — значит обречь пугляша на ещё один стресс. Прежде чем мечтать о семье, им нужно научиться:

    • не вздрагивать от громкого звука;

    • принимать ласку не только от «своего» волонтёра;

    • исследовать новое без паники;

    • верить, что мир может быть добрым, даже если раньше он казался жестоким.

    ⁉️Как вы можете помочь пугляшам?
    Даже если вы не готовы забрать такого питомца домой (и это абсолютно нормально!), вы всё равно можете сделать их жизнь лучше:

    ➕Поддержите приют — кормом, медикаментами, подстилками или финансами. Стабильные условия — первый шаг к уверенности.

    ➕Станьте волонтёром — возможно, именно ваше терпение поможет робкому хвостику сделать первый шаг навстречу миру.

    ➕Расскажите о пугляшах — пусть больше людей узнают, что не все собаки «готовы к усыновлению» здесь и сейчас, и это не делает их менее достойными любви.

    ➕Просто пожелайте им удачи в комментариях — добрые слова греют не хуже тёплого пледа! ❤️

    Каждый пугляш — это личность со своей историей и своими страхами. Но в глубине робких глаз светится то же самое, что и у самых общительных собак: надежда на доброту, доверие и тихое счастье рядом с тем, кто будет их понимать.

    Невидимки: Эсти Майк Байк Барри Голди Кора Бимка Алла Руфи

    Спасибо, что вы с нами!
    🐾 Ваш любимый приют.
    #приютпугляши#собакиневидимки#помощьживотным#волонтерство
    🐾 Собаки‑невидимки: наши пугляши 🐾 В приюте живут особенные хвостатые — те, кого мы ласково называем пугляшами. Они не мелькают в ярких постах с призывами найти дом, не позируют фотографам и редко выходят за пределы привычной территории. И на то есть свои причины. КТО-ТО из пугляшей панически боится покидать приют: незнакомые места вызывают у них стресс, а шум улицы кажется пугающим и враждебным. ДРУГИЕ открыли своё сердце лишь одному человеку — своему волонтёру — и доверяют только ему. Чужие руки, новые голоса, внезапные движения — всё это заставляет их прятаться, замирать или робко отступать в сторону. 🐕Эти собаки не «пиарные». Они не бросаются навстречу каждому гостю с виляющим хвостом. Им нужно: • много времени, чтобы привыкнуть к новому человеку; • терпение и такт — без напора и суеты; • постепенное знакомство с миром, где не всё так страшно, как кажется на первый взгляд; • спокойная, предсказуемая обстановка, где они смогут почувствовать себя в безопасности. ⁉️Почему мы не ищем им дом прямо сейчас? Потому что форсировать события — значит обречь пугляша на ещё один стресс. Прежде чем мечтать о семье, им нужно научиться: • не вздрагивать от громкого звука; • принимать ласку не только от «своего» волонтёра; • исследовать новое без паники; • верить, что мир может быть добрым, даже если раньше он казался жестоким. ⁉️Как вы можете помочь пугляшам? Даже если вы не готовы забрать такого питомца домой (и это абсолютно нормально!), вы всё равно можете сделать их жизнь лучше: ➕Поддержите приют — кормом, медикаментами, подстилками или финансами. Стабильные условия — первый шаг к уверенности. ➕Станьте волонтёром — возможно, именно ваше терпение поможет робкому хвостику сделать первый шаг навстречу миру. ➕Расскажите о пугляшах — пусть больше людей узнают, что не все собаки «готовы к усыновлению» здесь и сейчас, и это не делает их менее достойными любви. ➕Просто пожелайте им удачи в комментариях — добрые слова греют не хуже тёплого пледа! ❤️ Каждый пугляш — это личность со своей историей и своими страхами. Но в глубине робких глаз светится то же самое, что и у самых общительных собак: надежда на доброту, доверие и тихое счастье рядом с тем, кто будет их понимать. Невидимки: Эсти Майк Байк Барри Голди Кора Бимка Алла Руфи Спасибо, что вы с нами! 🐾 Ваш любимый приют. #приютпугляши#собакиневидимки#помощьживотным#волонтерство
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Всем привет от наших хвостатых с просьбой приобретения крупы для каши!

    Содержащиеся у нас пушистые подопечные ждут вашей помощи! У нас почти закончилась крупа, а без неё не приготовить сытные и полезные каши, которые так любят наши собаки.
    Представьте: каждый день 48 собак ждут свою порцию тёплой каши. Это не просто еда — это забота, тепло и шанс быть здоровыми, пока они ищут дом. Но запасы на исходе…

    Мы просим вас помочь закупить:
    гречку (надо минимум 2 мешка × 25 кг) — источник белка и минералов;
    рис (по возможности тоже бы 2 мешка × 25 кг) — легкоусвояемый и гипоаллергенный;
    овсянку (2 мешка × 35 кг) — для разнообразия и пользы ЖКТ.

    Ваша помощь может быть любой:
    финансовая поддержка (любая сумма важна!);
    покупка и доставка крупы (мы встретим и поможем разгрузить);
    распространение этого поста (иногда репост спасает больше, чем кажется!).

    Со всеми предложениями звоните вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша.
    Пожалуйста, помогите приобрести крупу!
    Посылки животным на Яндекс Маркете г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7,
    на Озоне село Чёрная, Северная улица, 6,
    на Валдберис село Чёрная, Совхозная Улица 27

    Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495

    Давайте подарим нашим собакам ещё много вкусных и сытных дней. Вместе мы можем всё! ❤
    С огромной благодарностью, без Вашей помощи мы не справляемся.
    Всем привет от наших хвостатых с просьбой приобретения крупы для каши! Содержащиеся у нас пушистые подопечные ждут вашей помощи! У нас почти закончилась крупа, а без неё не приготовить сытные и полезные каши, которые так любят наши собаки. Представьте: каждый день 48 собак ждут свою порцию тёплой каши. Это не просто еда — это забота, тепло и шанс быть здоровыми, пока они ищут дом. Но запасы на исходе… Мы просим вас помочь закупить: гречку (надо минимум 2 мешка × 25 кг) — источник белка и минералов; рис (по возможности тоже бы 2 мешка × 25 кг) — легкоусвояемый и гипоаллергенный; овсянку (2 мешка × 35 кг) — для разнообразия и пользы ЖКТ. Ваша помощь может быть любой: финансовая поддержка (любая сумма важна!); покупка и доставка крупы (мы встретим и поможем разгрузить); распространение этого поста (иногда репост спасает больше, чем кажется!). Со всеми предложениями звоните вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша. Пожалуйста, помогите приобрести крупу! Посылки животным на Яндекс Маркете г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7, на Озоне село Чёрная, Северная улица, 6, на Валдберис село Чёрная, Совхозная Улица 27 Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495 Давайте подарим нашим собакам ещё много вкусных и сытных дней. Вместе мы можем всё! ❤ С огромной благодарностью, без Вашей помощи мы не справляемся.
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 🐾 Знакомьтесь: красавцы и красавицы в стиле «партиколор»! 🎨

    «Партиколор» звучит как что-то суперпородистое, да? А на деле это просто про красоту в пятнышках! 😍

    Термин «партиколор» (от англ. particolour — «многоцветный») означает окрас из двух и более цветов: когда на одном фоне — выразительные пятна другого оттенка. Это не про породу, это про стиль! 😎

    И среди наших подопечных таких — целая модная коллекция. Посмотрите на этих ребят: кто-то в бело-рыжих пятнах, кто-то — в чёрно-белых, а кто-то будто собрал сразу несколько красок. У каждой собаки рисунок шерсти уникален, как отпечатки пальцев у людей. ✨

    Может, именно такая «разноцветная» душа и должна стать частью вашей семьи? ❤

    Присмотритесь к фото — вдруг среди этих пятнистых мордашек есть тот самый друг, которого вы искали? Расскажите в комментариях, какой окрас вам особенно по сердцу! ☝

    МП г.Пермь на Верхнемуллинской 106а

    #Приют #ИщемДом #Партиколор #ПятнистыеДрузья #СобакаВдобрыеРуки
    🐾 Знакомьтесь: красавцы и красавицы в стиле «партиколор»! 🎨 «Партиколор» звучит как что-то суперпородистое, да? А на деле это просто про красоту в пятнышках! 😍 Термин «партиколор» (от англ. particolour — «многоцветный») означает окрас из двух и более цветов: когда на одном фоне — выразительные пятна другого оттенка. Это не про породу, это про стиль! 😎 И среди наших подопечных таких — целая модная коллекция. Посмотрите на этих ребят: кто-то в бело-рыжих пятнах, кто-то — в чёрно-белых, а кто-то будто собрал сразу несколько красок. У каждой собаки рисунок шерсти уникален, как отпечатки пальцев у людей. ✨ Может, именно такая «разноцветная» душа и должна стать частью вашей семьи? ❤ Присмотритесь к фото — вдруг среди этих пятнистых мордашек есть тот самый друг, которого вы искали? Расскажите в комментариях, какой окрас вам особенно по сердцу! ☝ МП г.Пермь на Верхнемуллинской 106а #Приют #ИщемДом #Партиколор #ПятнистыеДрузья #СобакаВдобрыеРуки
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 🐾 Ищут дом и любящие сердца! Кошки муниципального приюта Перми Ждут вас! 🐾

    Друзья, мы часто рассказываем вам о наших собаках, но не забывайте: в нашем приюте живут и ждут своего человека чудесные, ласковые и очень независимые кошки и коты!

    Каждый из них — это уникальный характер, своя история и море нерастраченной любви.
    В этом посте мы прикрепили фотографии лишь некоторых наших пушистых обитателей.

    Посмотрите в эти глаза — возможно, именно среди них вас ждет верный друг, который превратит ваш дом в самое уютное место на земле.

    ✨ Как забрать хвостика домой?
    🔸Посмотрите фотографии в посте.
    🔸Загляните в наш полный и актуальный виртуальный каталог.
    🔸Приезжайте знакомиться лично!

    Разместили скринами чтобы сразу видеть описание кошек, а еще на скрине можно увидеть дату с которой не могут найти дом и находится там до сих пор не покинув стены МП г.Перми.

    Выбирайте сердцем, приезжайте знакомиться и приобретайте (абсолютно бесплатно, но с обязательной ответственной заботой) своего идеального компаньона!

    ❤ Пожалуйста, сделайте репост! Даже если вы сейчас не можете взять питомца, ваш репост — это шанс для кого-то из них заметить своего хозяина и поскорее отправиться домой.

    #кошки #собаки #пермскийкрай #новыйдом #приют #верность #счастье #забота #любимцы #добрые_руки #спасение #помощь
    🐾 Ищут дом и любящие сердца! Кошки муниципального приюта Перми Ждут вас! 🐾 Друзья, мы часто рассказываем вам о наших собаках, но не забывайте: в нашем приюте живут и ждут своего человека чудесные, ласковые и очень независимые кошки и коты! Каждый из них — это уникальный характер, своя история и море нерастраченной любви. В этом посте мы прикрепили фотографии лишь некоторых наших пушистых обитателей. Посмотрите в эти глаза — возможно, именно среди них вас ждет верный друг, который превратит ваш дом в самое уютное место на земле. ✨ Как забрать хвостика домой? 🔸Посмотрите фотографии в посте. 🔸Загляните в наш полный и актуальный виртуальный каталог. 🔸Приезжайте знакомиться лично! Разместили скринами чтобы сразу видеть описание кошек, а еще на скрине можно увидеть дату с которой не могут найти дом и находится там до сих пор не покинув стены МП г.Перми. Выбирайте сердцем, приезжайте знакомиться и приобретайте (абсолютно бесплатно, но с обязательной ответственной заботой) своего идеального компаньона! ❤ Пожалуйста, сделайте репост! Даже если вы сейчас не можете взять питомца, ваш репост — это шанс для кого-то из них заметить своего хозяина и поскорее отправиться домой. #кошки #собаки #пермскийкрай #новыйдом #приют #верность #счастье #забота #любимцы #добрые_руки #спасение #помощь
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 🆘 ХОЗЯИН, СРОЧНО ОТЗОВИСЬ.

    По новичкам нет откликов.
    Собаки домашние.
    Если потеряшка, скорее забирайте.
    Пока не выдали какому-нибудь сказочному герою или пока они неожиданно не сбежали.
    И тогда вы собаку больше не увидите.
    Если увидели свою и не нужна, так и скажите.
    Начнём искать новую семью.

    Если кто-то готов подарить собаке новый дом, звоните координатору. С доставкой помогу.
    Репост, пожалуйста 🙏
    Марина 8-950-4765-810

    #потеряшка
    #помоги_вернуться_домой
    #срочно_нужен_дом
    🆘 ХОЗЯИН, СРОЧНО ОТЗОВИСЬ. По новичкам нет откликов. Собаки домашние. Если потеряшка, скорее забирайте. Пока не выдали какому-нибудь сказочному герою или пока они неожиданно не сбежали. И тогда вы собаку больше не увидите. Если увидели свою и не нужна, так и скажите. Начнём искать новую семью. Если кто-то готов подарить собаке новый дом, звоните координатору. С доставкой помогу. Репост, пожалуйста 🙏 Марина 8-950-4765-810 #потеряшка #помоги_вернуться_домой #срочно_нужен_дом
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Кажется много, но это на две раздачи в свежем виде или на варку каши. Только вот в жару (не знаем как у вас, а у нас вчера уже была) собаки гораздо охотнее поедают курицу чем кашу и питание свеженьким хоть немного освобождает наше время от варки каши.
    А от еды собакам мы никогда не отказываемся. Только вот опять получилось все с Миши. Ну мы же не могли потратить то что откладываем на обработки собак, а написать, сообщив, вчера в моменте было некогда - надо было скорее ехать забирать, иначе опять остались бы с меньшим количеством или совсем без ничего... Такое уже было и не раз - всему виной вечная нехватка средств для содержания собак, а желающих выкупить много. У нас давно уже все впритык и в таких случаях приходится раскошеливаться Мише. Только он не богач... и как все содержит семью, надо бы возвращать, 1791р., он итак много чего делает для собак и все бесплатно.
    Помощь животным:
    Посылки животным на Яндекс Маркете г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7,
    на Озоне село Чёрная, Северная улица, 6,
    на Валдберис село Чёрная, Совхозная Улица 27.
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495
    Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276
    Спасибо огромное всем кто помогает, без Вашей помощи мы не справляемся.
    Кажется много, но это на две раздачи в свежем виде или на варку каши. Только вот в жару (не знаем как у вас, а у нас вчера уже была) собаки гораздо охотнее поедают курицу чем кашу и питание свеженьким хоть немного освобождает наше время от варки каши. А от еды собакам мы никогда не отказываемся. Только вот опять получилось все с Миши. Ну мы же не могли потратить то что откладываем на обработки собак, а написать, сообщив, вчера в моменте было некогда - надо было скорее ехать забирать, иначе опять остались бы с меньшим количеством или совсем без ничего... Такое уже было и не раз - всему виной вечная нехватка средств для содержания собак, а желающих выкупить много. У нас давно уже все впритык и в таких случаях приходится раскошеливаться Мише. Только он не богач... и как все содержит семью, надо бы возвращать, 1791р., он итак много чего делает для собак и все бесплатно. Помощь животным: Посылки животным на Яндекс Маркете г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7, на Озоне село Чёрная, Северная улица, 6, на Валдберис село Чёрная, Совхозная Улица 27. Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495 Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276 Спасибо огромное всем кто помогает, без Вашей помощи мы не справляемся.
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Собаки гуляют на выгульной

    Для кормёжки оравы собакенов у нас испортилась большая кастрюля в которой мы варили мясное для каши собакам. Нашли нужную, заказали, надо выкупать.
    А ещё нам всегда нужны помощники с выгулом собак и по хозяйству. Приглашаем в гости!
    Звоните вечером
    89124856495 Лена или 89028059780 Миша

    Для помощи в содержании:
    Сбербанк 2202 2039 8906 7287
    Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710
    Любовь Вячеславовна К.
    прикреплена 89194556276
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреплена к тлф 89124856495
    Спасибо огромное всём кто помогает!
    #животные #собаки #пермскийкрай #новыйдом #приют #верность #счастье #забота #любимцы #добрые_руки #спасение #помощь
    Собаки гуляют на выгульной Для кормёжки оравы собакенов у нас испортилась большая кастрюля в которой мы варили мясное для каши собакам. Нашли нужную, заказали, надо выкупать. А ещё нам всегда нужны помощники с выгулом собак и по хозяйству. Приглашаем в гости! Звоните вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша Для помощи в содержании: Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреплена 89194556276 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреплена к тлф 89124856495 Спасибо огромное всём кто помогает! #животные #собаки #пермскийкрай #новыйдом #приют #верность #счастье #забота #любимцы #добрые_руки #спасение #помощь
    0 Комментарии 0 Поделились
Нет данных для отображения
Нет данных для отображения
Нет данных для отображения
Нет данных для отображения