• 🐾 Собаки‑невидимки: наши пугляши 🐾

    В приюте живут особенные хвостатые — те, кого мы ласково называем пугляшами. Они не мелькают в ярких постах с призывами найти дом, не позируют фотографам и редко выходят за пределы привычной территории. И на то есть свои причины.

    КТО-ТО из пугляшей панически боится покидать приют: незнакомые места вызывают у них стресс, а шум улицы кажется пугающим и враждебным. ДРУГИЕ открыли своё сердце лишь одному человеку — своему волонтёру — и доверяют только ему. Чужие руки, новые голоса, внезапные движения — всё это заставляет их прятаться, замирать или робко отступать в сторону.

    🐕Эти собаки не «пиарные». Они не бросаются навстречу каждому гостю с виляющим хвостом. Им нужно:

    • много времени, чтобы привыкнуть к новому человеку;

    • терпение и такт — без напора и суеты;

    • постепенное знакомство с миром, где не всё так страшно, как кажется на первый взгляд;

    • спокойная, предсказуемая обстановка, где они смогут почувствовать себя в безопасности.

    ⁉️Почему мы не ищем им дом прямо сейчас?
    Потому что форсировать события — значит обречь пугляша на ещё один стресс. Прежде чем мечтать о семье, им нужно научиться:

    • не вздрагивать от громкого звука;

    • принимать ласку не только от «своего» волонтёра;

    • исследовать новое без паники;

    • верить, что мир может быть добрым, даже если раньше он казался жестоким.

    ⁉️Как вы можете помочь пугляшам?
    Даже если вы не готовы забрать такого питомца домой (и это абсолютно нормально!), вы всё равно можете сделать их жизнь лучше:

    ➕Поддержите приют — кормом, медикаментами, подстилками или финансами. Стабильные условия — первый шаг к уверенности.

    ➕Станьте волонтёром — возможно, именно ваше терпение поможет робкому хвостику сделать первый шаг навстречу миру.

    ➕Расскажите о пугляшах — пусть больше людей узнают, что не все собаки «готовы к усыновлению» здесь и сейчас, и это не делает их менее достойными любви.

    ➕Просто пожелайте им удачи в комментариях — добрые слова греют не хуже тёплого пледа! ❤️

    Каждый пугляш — это личность со своей историей и своими страхами. Но в глубине робких глаз светится то же самое, что и у самых общительных собак: надежда на доброту, доверие и тихое счастье рядом с тем, кто будет их понимать.

    Невидимки: Эсти Майк Байк Барри Голди Кора Бимка Алла Руфи

    Спасибо, что вы с нами!
    🐾 Ваш любимый приют.
    #приютпугляши#собакиневидимки#помощьживотным#волонтерство
    🐾 Собаки‑невидимки: наши пугляши 🐾 В приюте живут особенные хвостатые — те, кого мы ласково называем пугляшами. Они не мелькают в ярких постах с призывами найти дом, не позируют фотографам и редко выходят за пределы привычной территории. И на то есть свои причины. КТО-ТО из пугляшей панически боится покидать приют: незнакомые места вызывают у них стресс, а шум улицы кажется пугающим и враждебным. ДРУГИЕ открыли своё сердце лишь одному человеку — своему волонтёру — и доверяют только ему. Чужие руки, новые голоса, внезапные движения — всё это заставляет их прятаться, замирать или робко отступать в сторону. 🐕Эти собаки не «пиарные». Они не бросаются навстречу каждому гостю с виляющим хвостом. Им нужно: • много времени, чтобы привыкнуть к новому человеку; • терпение и такт — без напора и суеты; • постепенное знакомство с миром, где не всё так страшно, как кажется на первый взгляд; • спокойная, предсказуемая обстановка, где они смогут почувствовать себя в безопасности. ⁉️Почему мы не ищем им дом прямо сейчас? Потому что форсировать события — значит обречь пугляша на ещё один стресс. Прежде чем мечтать о семье, им нужно научиться: • не вздрагивать от громкого звука; • принимать ласку не только от «своего» волонтёра; • исследовать новое без паники; • верить, что мир может быть добрым, даже если раньше он казался жестоким. ⁉️Как вы можете помочь пугляшам? Даже если вы не готовы забрать такого питомца домой (и это абсолютно нормально!), вы всё равно можете сделать их жизнь лучше: ➕Поддержите приют — кормом, медикаментами, подстилками или финансами. Стабильные условия — первый шаг к уверенности. ➕Станьте волонтёром — возможно, именно ваше терпение поможет робкому хвостику сделать первый шаг навстречу миру. ➕Расскажите о пугляшах — пусть больше людей узнают, что не все собаки «готовы к усыновлению» здесь и сейчас, и это не делает их менее достойными любви. ➕Просто пожелайте им удачи в комментариях — добрые слова греют не хуже тёплого пледа! ❤️ Каждый пугляш — это личность со своей историей и своими страхами. Но в глубине робких глаз светится то же самое, что и у самых общительных собак: надежда на доброту, доверие и тихое счастье рядом с тем, кто будет их понимать. Невидимки: Эсти Майк Байк Барри Голди Кора Бимка Алла Руфи Спасибо, что вы с нами! 🐾 Ваш любимый приют. #приютпугляши#собакиневидимки#помощьживотным#волонтерство
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 📖 Две птички (тигринская сказка)
    Однажды две птички отделились от стаи и полетели в лес на поиски пищи. Увидев высокое фиговое дерево, они уселись на него и наелись досыта. А чтобы кормиться с этого дерева и впредь, они решили никому о нём не рассказывать.

    Когда отяжелевшие птички добрались до дома и оказались среди своих, их стало пучить, и они, как ни старались, не смогли сдержать урчания в животе.

    Далее ... https://teremok-skazok.ru/sokrovishche-i-ptichki/
    📖 Две птички (тигринская сказка) Однажды две птички отделились от стаи и полетели в лес на поиски пищи. Увидев высокое фиговое дерево, они уселись на него и наелись досыта. А чтобы кормиться с этого дерева и впредь, они решили никому о нём не рассказывать. Когда отяжелевшие птички добрались до дома и оказались среди своих, их стало пучить, и они, как ни старались, не смогли сдержать урчания в животе. Далее ... https://teremok-skazok.ru/sokrovishche-i-ptichki/
    0 Комментарии 1 Поделились
  • Ну что, Тоби, пойдём искать твою семью?

    Тоби попал в приют с отлова. По манерам - явно бывшедомашний, но худой и неухоженный. Никто его не искал.

    Первые дни он метался. Шум приюта был для него адом, он пытался вылететь из вольера.
    А сухой корм... он просто не понимал, что это еда. Смотрел, нюхал и отходил.

    А потом мы стали выводить его гулять.
    В какой-то момент Тоби вдруг понял: здесь не причиняют боль. Остановился, выдохнул - и побежал. Не в сторону калитки - а навстречу человеку с кольцом.

    Он оказался ураганчиком. Добрым, весёлым, вибрирующим от счастья ураганчиком. Игру с кольцом он возвёл в ранг искусства - тянет, подаёт, вовлекает, смешит. С собаками доброжелателен.

    Но ему тесно в четырёх стенах. Его молодой энергии нужен постоянный выход. Тоби нужен свой человек - спортивный и активный.

    Приюты переполнены. Да, это очень грустно. Но для Тоби хочется нарушить эту статистику.
    Он научится всему. Он умный, он благодарный. Если с ним заниматься на постоянной основе - получится самый послушный домашний парень.
    Посмотрите на этого красавчика. В его жизни ещё не было первого «люблю».
    Пусть оно случится. С вами🙏

    Тоби кастрирован, привит.
    С доставкой до нового дома поможем.
    Валентина 8912-5855-573
    Ну что, Тоби, пойдём искать твою семью? Тоби попал в приют с отлова. По манерам - явно бывшедомашний, но худой и неухоженный. Никто его не искал. Первые дни он метался. Шум приюта был для него адом, он пытался вылететь из вольера. А сухой корм... он просто не понимал, что это еда. Смотрел, нюхал и отходил. А потом мы стали выводить его гулять. В какой-то момент Тоби вдруг понял: здесь не причиняют боль. Остановился, выдохнул - и побежал. Не в сторону калитки - а навстречу человеку с кольцом. Он оказался ураганчиком. Добрым, весёлым, вибрирующим от счастья ураганчиком. Игру с кольцом он возвёл в ранг искусства - тянет, подаёт, вовлекает, смешит. С собаками доброжелателен. Но ему тесно в четырёх стенах. Его молодой энергии нужен постоянный выход. Тоби нужен свой человек - спортивный и активный. Приюты переполнены. Да, это очень грустно. Но для Тоби хочется нарушить эту статистику. Он научится всему. Он умный, он благодарный. Если с ним заниматься на постоянной основе - получится самый послушный домашний парень. Посмотрите на этого красавчика. В его жизни ещё не было первого «люблю». Пусть оно случится. С вами🙏 Тоби кастрирован, привит. С доставкой до нового дома поможем. Валентина 8912-5855-573
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Собаки гуляют на выгульной

    Для кормёжки оравы собакенов у нас испортилась большая кастрюля в которой мы варили мясное для каши собакам. Нашли нужную, заказали, надо выкупать.
    А ещё нам всегда нужны помощники с выгулом собак и по хозяйству. Приглашаем в гости!
    Звоните вечером
    89124856495 Лена или 89028059780 Миша

    Для помощи в содержании:
    Сбербанк 2202 2039 8906 7287
    Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710
    Любовь Вячеславовна К.
    прикреплена 89194556276
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреплена к тлф 89124856495
    Спасибо огромное всём кто помогает!
    #животные #собаки #пермскийкрай #новыйдом #приют #верность #счастье #забота #любимцы #добрые_руки #спасение #помощь
    Собаки гуляют на выгульной Для кормёжки оравы собакенов у нас испортилась большая кастрюля в которой мы варили мясное для каши собакам. Нашли нужную, заказали, надо выкупать. А ещё нам всегда нужны помощники с выгулом собак и по хозяйству. Приглашаем в гости! Звоните вечером 89124856495 Лена или 89028059780 Миша Для помощи в содержании: Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреплена 89194556276 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреплена к тлф 89124856495 Спасибо огромное всём кто помогает! #животные #собаки #пермскийкрай #новыйдом #приют #верность #счастье #забота #любимцы #добрые_руки #спасение #помощь
    0 Комментарии 0 Поделились
  • Биг Бэги от производителя
    Воронеж, Россия
    " Мы — производитель надежных и долговечных биг-бэгов (мягких контейнеров) для сыпучих материалов. Наше собственное, полностью контролируемое производство — это гарантия высочайшего качества, соблюдения сроков и лучшей цены для наших клиентов.
    Почему выбирают именно нас?
    Рассчитаны на серьезные нагрузки

    Мы используем современные полипропиленовые и полиэфирные материалы, надежную фурнитуру (стропы, люверсы) и уделяем особое внимание прочности швов. Каждая партия тестируется, чтобы вы были уверены, что ваши грузы — под защитой.
    Гибкость под ваши задачи

    Мы понимаем, что у каждого бизнеса — свои потребности. Поэтому предлагаем не только стандартные, но и индивидуальные решения:
    Любые нестандартные размеры.
    Различные варианты оснащения (количество строп, клапаны).
    Нанесение вашего логотипа для усиления бренда.
    Ориентация на промышленность

    Наша продукция успешно служит в:
    Строительстве (цемент, песок, щебень)
    Сельском хозяйстве (зерно, комбикорм, удобрения)
    Химической промышленности (химикаты, минеральные порошки)
    Логистике (перевозки сыпучих продуктов)
    Наша миссия — обеспечить ваш бизнес не просто тарой, а надежным и эффективным инструментом, который делает вашу работу проще и выгоднее.
    «Сшито с умом — для вашей пользы!»"
    +7952555225
    " Мы — производитель надежных и долговечных биг-бэгов (мягких контейнеров) для сыпучих материалов. Наше собственное, полностью контролируемое производство — это гарантия высочайшего качества, соблюдения сроков и лучшей цены для наших клиентов. Почему выбирают именно нас? Рассчитаны на серьезные нагрузки Мы используем современные полипропиленовые и полиэфирные материалы, надежную фурнитуру (стропы, люверсы) и уделяем особое внимание прочности швов. Каждая партия тестируется, чтобы вы были уверены, что ваши грузы — под защитой. Гибкость под ваши задачи Мы понимаем, что у каждого бизнеса — свои потребности. Поэтому предлагаем не только стандартные, но и индивидуальные решения: Любые нестандартные размеры. Различные варианты оснащения (количество строп, клапаны). Нанесение вашего логотипа для усиления бренда. Ориентация на промышленность Наша продукция успешно служит в: Строительстве (цемент, песок, щебень) Сельском хозяйстве (зерно, комбикорм, удобрения) Химической промышленности (химикаты, минеральные порошки) Логистике (перевозки сыпучих продуктов) Наша миссия — обеспечить ваш бизнес не просто тарой, а надежным и эффективным инструментом, который делает вашу работу проще и выгоднее. «Сшито с умом — для вашей пользы!»" +7952555225
    Тип
    Новое
    Цена
    ₽300 (RUB)
    Статус
    В наличии
    0 Комментарии 0 Поделились
  • компания "Глазовский комбикормовый завод"
    Глазовский комбикормовый завод — ведущее российское предприятие, специализирующееся на выпуске высококачественных престартеров и белково-витаминно-минеральных концентратов для животноводства и птицеводства. Завод является частью крупного агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», обеспечивающего полный цикл от производства до реализации продукции.

    Сайт компании: https://kombi-korm.ru/

    Адрес: 427629, Республика Удмуртия, г. Глазов, Красногорский тракт, 15

    Телефон: +79124600661
    Глазовский комбикормовый завод — ведущее российское предприятие, специализирующееся на выпуске высококачественных престартеров и белково-витаминно-минеральных концентратов для животноводства и птицеводства. Завод является частью крупного агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», обеспечивающего полный цикл от производства до реализации продукции. Сайт компании: https://kombi-korm.ru/ Адрес: 427629, Республика Удмуртия, г. Глазов, Красногорский тракт, 15 Телефон: +79124600661
    Тип
    Новое
    Цена
    ₽100 (RUB)
    Статус
    В наличии
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 📖 Ты, я и никто (шведская народная сказка) " Жил-был старик, по имени Пер, и жила-была старуха, скупая-прескупая. Заставляла она старика работать с утра до ночи, а кормила впроголодь. Чуть что не по ней — сейчас брань да попреки.

    Вот как-то раз, когда старуха особенно разбранилась, Пер собрал свои пожитки и ушел из дому.

    — Живи как знаешь, — говорит, — а я с тобой больше жить не могу.

    Идет Пер по дороге, сам с собою разговаривает:

    — И как это люди живут на свете, неужто у всех такая злая жена? Нет, у других, должно быть, жены добрые. Счастливые те люди! Знать бы мне, какое счастье выпало им!

    Идет Пер, печалится, а навстречу ему старичок, сам маленький, седенький. Остановился старичок и спрашивает:

    — О чем задумался, старина?" Далее ... https://teremok-skazok.ru/ty-ya-i-nikto/
    📖 Ты, я и никто (шведская народная сказка) " Жил-был старик, по имени Пер, и жила-была старуха, скупая-прескупая. Заставляла она старика работать с утра до ночи, а кормила впроголодь. Чуть что не по ней — сейчас брань да попреки. Вот как-то раз, когда старуха особенно разбранилась, Пер собрал свои пожитки и ушел из дому. — Живи как знаешь, — говорит, — а я с тобой больше жить не могу. Идет Пер по дороге, сам с собою разговаривает: — И как это люди живут на свете, неужто у всех такая злая жена? Нет, у других, должно быть, жены добрые. Счастливые те люди! Знать бы мне, какое счастье выпало им! Идет Пер, печалится, а навстречу ему старичок, сам маленький, седенький. Остановился старичок и спрашивает: — О чем задумался, старина?" Далее ... https://teremok-skazok.ru/ty-ya-i-nikto/
    0 Комментарии 0 Поделились
  • ПОЛКАН ждет хозяина

    Этот крупный, совсем молоденький пёс всю свою недолгую жизнь провёл на территории предприятия. Его вырастили со щенка, кормили, с ним общались, а потом вызвали отлов и избавились...

    Всё это наложило свой отпечаток на характер ПОЛКАНА. Он невероятно ласковый, тянется к людям, но боится незнакомых мест. В своём вольере, на площадке это игривый и уверенный в себе пёс.

    Мы ищем для ПОЛКАНА дом - огороженная территория. Именно там парень раскроется и станет верным другом и надёжным охранником!

    ПОЛКАНУ года 2.
    Кастрирован и привит от бешенства.

    Куратор Татьяна Тел. 89082474425, 89125890921
    МП г.Пермь
    ПОЛКАН ждет хозяина Этот крупный, совсем молоденький пёс всю свою недолгую жизнь провёл на территории предприятия. Его вырастили со щенка, кормили, с ним общались, а потом вызвали отлов и избавились... Всё это наложило свой отпечаток на характер ПОЛКАНА. Он невероятно ласковый, тянется к людям, но боится незнакомых мест. В своём вольере, на площадке это игривый и уверенный в себе пёс. Мы ищем для ПОЛКАНА дом - огороженная территория. Именно там парень раскроется и станет верным другом и надёжным охранником! ПОЛКАНУ года 2. Кастрирован и привит от бешенства. Куратор Татьяна Тел. 89082474425, 89125890921 МП г.Пермь
    0 Комментарии 0 Поделились
  • "Посадил дед репку", а мы... ну ни за что не догадаетесь что, если не увидите! Честно говоря мы и сами того не ожидали - посадить капусту!

    Спасибо огромное девочкам (Ольге, Лене и Насте) за то что приезжали к нам привезя нужные вещи в хозяйстве собакам, вкусняшки, немного налички и... рассаду капусты что для нас было совершенно неожиданно! Правда погулять с собаками опять не получилось... время ограничено и только до ворот.

    На участке у нас места мало - кругом собаки, как и посадки отчасти мешают выводить собак гулять. Хм... или собаки не дадут выростить, стоптав? Ну как бы то ни было нынче на место тыкв мы посадили капусту (севооборот называется), а тыквы мы решили сажать за огородом, пока все не заселено соседями...

    Только вот за огородом почва никогда никем не удобрялась, а удобрения у нас чуть не по всему огороду сегодня пока что лежат целыми кучами! И вот... мы подумали - может найдутся помощники вынести кучи удобрений на место предполагаемых посадок тыкв? Там им и свободно будет и светло. В этой работе предпочтительна мужская сила - физически тяжело.

    Тыквы сами мы не любим... и не едим, но ростим! При том стараемся выростить как можно больше и крупнее потому что они идут на питание собакам! Те кто сохранял тыквы до зимы отлично нас поймет - как это вкусно и ароматно - разрезать свежее "солнышко" - кусочек из лета.

    Собаки, кстати, в каше тыквы очень даже охотно едят, что в свежем натертом виде что проваренные на мясокостном бульоне, и, главное, они им полезны.

    Вообщем у нас садовоогородный сезон открыт - присоединяйтесь помогать все кто не занят собственными посадками!
    Приезжайте в гости к нам! У нас вы можете и с собаками пообниматься/погулять и в земельке с пользой покопаться...

    Сами, к сожалению, мало что успеваем и до сих пор еще целая куча будущих красотулек и вкуснулек томится по горшкам, хоть и заходим в дом уже затемно (фото тоже в сумерках).

    Территориально мы в КГО ПК (в 7 км от г.Краснокамск).
    Все вопросы 89124856495 (Лена), 89028059780 (Миша), 89194556276 (Любовь) звонить лучше вечером.

    Иные способы помощи:
    Посылки животным на Яндекс Маркете, Валберис, Озон г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7 или село Чёрная КГО ПК, Северная улица, 6
    Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495
    Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К.
    Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276

    #животные #собаки #пермь #новыйдом #приют #верность #ремонт #забота #любимцы #добрые_руки #помочь #обработки #дельцид #барс #долг #корм #мясо #еда
    "Посадил дед репку", а мы... ну ни за что не догадаетесь что, если не увидите! Честно говоря мы и сами того не ожидали - посадить капусту! Спасибо огромное девочкам (Ольге, Лене и Насте) за то что приезжали к нам привезя нужные вещи в хозяйстве собакам, вкусняшки, немного налички и... рассаду капусты что для нас было совершенно неожиданно! Правда погулять с собаками опять не получилось... время ограничено и только до ворот. На участке у нас места мало - кругом собаки, как и посадки отчасти мешают выводить собак гулять. Хм... или собаки не дадут выростить, стоптав? Ну как бы то ни было нынче на место тыкв мы посадили капусту (севооборот называется), а тыквы мы решили сажать за огородом, пока все не заселено соседями... Только вот за огородом почва никогда никем не удобрялась, а удобрения у нас чуть не по всему огороду сегодня пока что лежат целыми кучами! И вот... мы подумали - может найдутся помощники вынести кучи удобрений на место предполагаемых посадок тыкв? Там им и свободно будет и светло. В этой работе предпочтительна мужская сила - физически тяжело. Тыквы сами мы не любим... и не едим, но ростим! При том стараемся выростить как можно больше и крупнее потому что они идут на питание собакам! Те кто сохранял тыквы до зимы отлично нас поймет - как это вкусно и ароматно - разрезать свежее "солнышко" - кусочек из лета. Собаки, кстати, в каше тыквы очень даже охотно едят, что в свежем натертом виде что проваренные на мясокостном бульоне, и, главное, они им полезны. Вообщем у нас садовоогородный сезон открыт - присоединяйтесь помогать все кто не занят собственными посадками! Приезжайте в гости к нам! У нас вы можете и с собаками пообниматься/погулять и в земельке с пользой покопаться... Сами, к сожалению, мало что успеваем и до сих пор еще целая куча будущих красотулек и вкуснулек томится по горшкам, хоть и заходим в дом уже затемно (фото тоже в сумерках). Территориально мы в КГО ПК (в 7 км от г.Краснокамск). Все вопросы 89124856495 (Лена), 89028059780 (Миша), 89194556276 (Любовь) звонить лучше вечером. Иные способы помощи: Посылки животным на Яндекс Маркете, Валберис, Озон г.Краснокамск ул.Энтузиастов,7 или село Чёрная КГО ПК, Северная улица, 6 Озон-банк 2204 3209 1118 0331 Елена Витальевна К. прикреп. к тлф 89124856495 Сбербанк 2202 2039 8906 7287 Елена Витальевна К. Альфа-банк 2200 1509 2234 6710 Любовь Вячеславовна К. прикреп. к тлф 89194556276 #животные #собаки #пермь #новыйдом #приют #верность #ремонт #забота #любимцы #добрые_руки #помочь #обработки #дельцид #барс #долг #корм #мясо #еда
    0 Комментарии 0 Поделились
  • 🙄 О чём вообще думают владельцы, которые хотят «сдать» собаку в приют? Именно «сдать» — не «пристроить», не «найти новый дом», а сдать, словно это какое‑то утильсырьё! Выкинул — и забыл, а сам дальше спокойно идёт по жизни… 😞

    Думаете, хозяева всерьёз переживают о живом существе — о друге, который несколько лет был рядом? Увы, вряд ли… 💔

    А вот о чём, скорее всего, думает собака, оказавшись в приюте после пяти лет уютной домашней жизни:

    😢Что она сделала не так?

    😢Её наказали за что‑то?

    😢Скоро ли любимый хозяин вернётся за ней?

    Она ждёт — напряжённо вслушивается в каждый шаг, всматривается в силуэты прохожих, надеясь увидеть знакомое лицо…

    Если хозяин «сдал» и забыл, собаке в этот момент очень плохо:

    ⛔️она не доверяет чужим людям;

    ⛔️отказывается от еды — миска с кормом так и стоит нетронутой;

    ⛔️её трясёт мелкой дрожью от страха, громкого лая и пугающей неизвестности.

    Никакие успокоительные тут не помогают…😞

    Что же делают сотрудники приюта?
    💔 долго уговаривают собаку вернуться в вольер (для домашней любимицы он — почти как тюрьма);
    💔кормят с руки вкусной консервой;
    💔терпеливо пытаются наладить контакт с брошенной питомицей.

    Сотрудники и волонтёры в этой ситуации делают буквально всё возможное: они стараются вытащить собаку из глубокой депрессии и дают ей шанс начать жизнь заново — после предательства тех, кого она так любила. 💔

    Собаке в приюте плохо… невыносимо плохо. 😭

    ❗️Люди, пожалуйста, не бросайте своих друзей! Вы «сдали» — и забыли, а мы каждый день видим, как мучаются брошенные, особенно домашние, собаки…

    Помогите им обрести новую, надёжную семью! 🙏💖

    Не жалейте репостов, пожалуйста — пусть как можно больше людей задумаются об этом! 📢✨

    Муниципальный приют Пермь Верхнемуллинская 106а
    🙄 О чём вообще думают владельцы, которые хотят «сдать» собаку в приют? Именно «сдать» — не «пристроить», не «найти новый дом», а сдать, словно это какое‑то утильсырьё! Выкинул — и забыл, а сам дальше спокойно идёт по жизни… 😞 Думаете, хозяева всерьёз переживают о живом существе — о друге, который несколько лет был рядом? Увы, вряд ли… 💔 А вот о чём, скорее всего, думает собака, оказавшись в приюте после пяти лет уютной домашней жизни: 😢Что она сделала не так? 😢Её наказали за что‑то? 😢Скоро ли любимый хозяин вернётся за ней? Она ждёт — напряжённо вслушивается в каждый шаг, всматривается в силуэты прохожих, надеясь увидеть знакомое лицо… Если хозяин «сдал» и забыл, собаке в этот момент очень плохо: ⛔️она не доверяет чужим людям; ⛔️отказывается от еды — миска с кормом так и стоит нетронутой; ⛔️её трясёт мелкой дрожью от страха, громкого лая и пугающей неизвестности. Никакие успокоительные тут не помогают…😞 Что же делают сотрудники приюта? 💔 долго уговаривают собаку вернуться в вольер (для домашней любимицы он — почти как тюрьма); 💔кормят с руки вкусной консервой; 💔терпеливо пытаются наладить контакт с брошенной питомицей. Сотрудники и волонтёры в этой ситуации делают буквально всё возможное: они стараются вытащить собаку из глубокой депрессии и дают ей шанс начать жизнь заново — после предательства тех, кого она так любила. 💔 Собаке в приюте плохо… невыносимо плохо. 😭 ❗️Люди, пожалуйста, не бросайте своих друзей! Вы «сдали» — и забыли, а мы каждый день видим, как мучаются брошенные, особенно домашние, собаки… Помогите им обрести новую, надёжную семью! 🙏💖 Не жалейте репостов, пожалуйста — пусть как можно больше людей задумаются об этом! 📢✨ Муниципальный приют Пермь Верхнемуллинская 106а
    0 Комментарии 0 Поделились
Нет данных для отображения
Нет данных для отображения
Нет данных для отображения